Власть
2019-04-03 09:55

Владимир Сипягин объявил выговор главному дорожнику региона

Владимир Сипягин объявил выговор главному дорожнику региона

Комиссия областной администрации завершила служебную проверку департамента транспорта и дорожного хозяйства региона. В итоге губернатор Владимир Сипягин объявил выговор главе ведомства Александру Романенко.

— Остаток средств по доведённым лимитам говорит об отсутствии контроля и грамотного прогнозирования со стороны руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства, — объяснил свое решение губернатор.

Дело в том, что региональная Счетная палата обнаружила: департамент не освоил более 163 млн рублей.

Напомним, месяц назад Александр Романенко был отстранен от должности на время проверки. Тогда сообщалось, что его ведомство не освоило свыше 242 миллионов рублей. Эти деньги должны были пойти на капитальный ремонт, а также содержание дорог во Владимирской области.

В свою очередь, пресс-служба областной Счетной палаты сообщила, что ни в 2018 году, ни в первом квартале 2019 года не проводилась проверка финансово-хозяйственной деятельности департамента. Но внешняя проверка бюджетной отчетности ведомства за прошлый год действительно была.

— Указанный в статье факт неосвоения денежных средств на общую сумму более 163 млн руб. в Карте итогов проведенного экспертно-аналитического мероприятия не отражен, так как не является нарушением действующего законодательства, — уточнила пресс-служба региональной Счетной палаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Сипягин поручил проверить предприятия в Сновицах на соблюдение экологических норм

Местные жители обвиняют власти Суздальского района в бездействии и жалуются на отсутствие освещения, плохие дороги, отсутствие тротуаров, нарушения при строительстве многоквартирных домов и экологические проблемы (подробнее...).

Другие новости
В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии
смотреть все
mob_banner1