Власть
2016-11-12 18:23

Владимир Путин ждет предложений по работе гарантирующих поставщиков электроэнергии

Владимир Путин ждет предложений по работе гарантирующих поставщиков электроэнергии

Как сообщают федеральные коллеги с RT, Владимир Путин в ходе Госсовета по вопросам региональной инвестиционной политики в Ярославле заявил, что власти некоторых регионов, где выдача различных документов затягивается по срокам, работают неэффективно. 

Это касается выдачи разрешений на строительство, подключения к электросетям или регистрации прав собственности.

- В два, три и более раз. Это значит, что власти на местах, где это происходит, безусловно, как бы так помягче сказать, имеют ещё много резервов. А если попроще — недорабатывают на своих территориях, - прокомментировал Владимир Путин.

О развитии бизнеса в регионах

Президент заявил, что в регионах условия для ведения бизнеса отличаются в разы. Если подобная стагнация будет продолжаться и впредь, вероятно применение мер административного и кадрового характера.  

- Мы всё это делаем не из академических соображений, не для того, чтобы поговорить на заданную и интересную правильную тему. Мы это делаем, чтобы ситуация менялась к лучшему, — отметил Путин.

О поставщиках электроэнергии

Владимир Путин ответил Светлане Орловой на комментарий о несистемности работы в регионах гарантирующих поставщиков электроэнергии, сообщает ТАСС.  

Президент России выразил надежду, что предложения по систематизации работы гарантирующих поставщиков электроэнергии будут готовы и представлены. Об этом Владимир Путин сообщил в ходе работы заседания президиума Госсовета РФ и консультативной комиссии Госсовета по повышению инвестиционной привлекательности.

- Это серьезная вещь, это тема отдельного разговора. По гарантирующим поставщикам, мы несколько месяцев назад собирались с коллегами, договорились о том, что будут представлены соответствующие предложения. Надеюсь, что они в конце концов будут сформулированы и работа начнется, - сказал Владимир Путин.  

О кадрах

Президент также отметил, что инвестиционная привлекательность регионов напрямую зависит от хорошей команды. А высококвалифицированные кадры не будут «работать там, где ни в театр пойти, ни детей устроить нормально".


Фото: yarreg.ru

Другие новости
В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона
смотреть все
mob_banner1