Власть
2014-12-20 12:19

Рождественская ярмарка открылась во Владимире

Рождественская ярмарка открылась во Владимире


Губернатор Светлана Орлова приняла участие в торжественном открытии Рождественской ярмарки - 2014.

Точка отсчета - 19 декабря, 18.30. Именно с этой минуты официально Владимир принял статус новогодней столицы. В церемонии открытия Рождественской ярмарки - 2014 приняли участие первые лица области и города. Первой на праздничную площадку на Соборной площади поднялась Светлана Орлова, поздравив всех жителей Владимира с праздником.

Почин губернатора подхватили мэр Владимира Сергей Сахаров и сити-менеджер Андрей Шохин.

Первым объектом Рождественской ярмарки, который проинспектировала Светлана Орлова, стал каток в парке Липки. Качество льда губернатор проверила лично, встав на коньки и прокатившись по парку несколько кругов.

- Хороший каток, несмотря на неновогоднюю погоду, - сказала Светлана Орлова и тут же посетовала: - Представители прессы тоже могли бы встать на коньки...

После новогоднего катка в Липках Светлана Орлова прошла в чайный домик губернатора, где состоялось праздничное чаепитие с самыми маленькими посетителями Рождественской ярмарки. К слову, на открытии новогодней столицы, по приблизительным оценкам, присутствовало больше тысячи человек.

Сегодня же был дан старт и новогодним продажам сувениров. На бульваре Пушкина расположилось больше трех десятков сувенирных домиков. Приобрести здесь можно почти все - начиная от елочных украшений и фигурок Дедов Морозов до сувенирных покровских пряников. А еще - попробовать настоящей суздальской медовухи, сбитня, глинтвейна.

Для всех посетителей в домике губернатора - бесплатный чай с баранками.

- Такие праздники сближают людей, сегодня вся Россия с нами, - сказала Светлана Орлова.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе
смотреть все
mob_banner1