Власть
2019-07-18 13:34

Владимир Киселёв обсудил с коллегами из Белоруссии создание международного образовательного портала

Владимир Киселёв обсудил с коллегами из Белоруссии создание международного образовательного портала

Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселёв принял участие в VI форуме регионов России и Беларуси. Этот форум проходит в Санкт-Петербурге. На нем союзные государства обсуждают общие вопросы и совместную работу в различных направлениях - от культуры до информационных технологий.

— Мы по-прежнему считаем, что мы одна семья, — сказал зампредседателя постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Белоруссии по законодательству и государственному строительству Виктор Чайчиц. — А в семье, как известно, где-то что-то бывает. И очень важно, чтобы эта семья говорила только хорошее, потому что, если из семьи выходит что-то плохое, никто из посторонних не радуется, а все только: «А, вот они поссорились».

Одной из главных тем для обсуждения на форуме стал вопрос создания общего информационного пространства России и Белоруссии. Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселёв заявил, что в России существует более 800 различных государственных информационных систем и примерно 35 тысяч государственных сайтов. По его мнению, их нужно объединить на международном уровне, а также сделать общие для двух стран образовательные сайты.

— При помощи интернет-образования граждане, особенно в сельской местности, начинают получать такое же качественное образование, как и жители мегаполисов, — сказал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселёв. — И было бы неплохо, если бы мы смогли объединить усилия России и Белоруссии и создать единый государственный портал, на котором наши граждане могли бы получать любые знания высокого уровня, проходить различные тестирования.

Идея создать единый образовательный портал понравилась представителям Белоруссии. Тем более, по словам министра информации республики, наработки у них уже есть. Этот ресурс называется «Парк высоких технологий».

Другие новости
Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина
смотреть все
mob_banner1