Власть
2019-07-30 16:38

Владимир Киселев выслушал жалобы жителей Владимирской области

Владимир Киселев выслушал жалобы жителей Владимирской области

От оформления земельного участка до льгот на питание для ребенка-инвалида. С этими проблемами жители области пришли на прием к спикеру Заксобрания Владимиру Киселеву.

У матери троих детей из Владимира Людмилы Александровой сразу несколько вопросов. Вместе с мужем она воспитывают дочку с инвалидностью. Девочка обучается в коррекционной школе-интернате. Государством гарантировано право для особенных детей на бесплатное двухразовое питание, если они пришли на занятия. Дочь жительницы областного центра ходит всего на два урока в день, поэтому не завтракает и не обедает. В таком случае ей полагается компенсация: либо сухим пайком, либо деньгами. Но семья ее не получает.

— И департамент образования отказывается, ссылаясь на то, что это не прописано в законах Владимирской области, — говорит жительница Владимира Людмила Александрова. — С этим вопросом я как раз и обратилась, потому что это противоречит федеральному закону.

Также женщина попросила у спикера ЗС помочь с выделением земельного участка. Городские власти ей уже отказали. Причина: на каждого члена семьи и так приходится по 12 «квадратов», так что в помощи они не нуждаются.

Действительно, семья впятером живет в квартире площадью 67 квадратных метров. Отсюда вопрос: можно ли увеличить нормы? Владимир Киселев обещал разобраться. Представители центра «Мамима радость» попросили помещение под фестиваль «Мамафест». В прошлом году его посетили около 1000 человек. Он прошел в Доме офицеров на деньги гранта. В этом году средств на аренду нет.

— Наша задача — во время декрета создать максимально нтересное, полезное время, чтобы мама могла почувствовать, что она не в закрытом пространстве, то есть не находится одна, есть возможность куда-то выйти, обратиться к специалистам, послушать экспертное мнение, — рассказывает организатор фестиваля «Мамафест» Любовь Курненкова.

Среди других вопросов: устроить ребенка в детский сад поближе к дому. Владимир Киселев заявил, что для него неактуальных вопросов нет.

— Любой человек приходит даже с самой маленькой проблемкой, — говорит председатель ЗакСобрания Владимирской области Владимир Киселев. — Это его боль. Поэтому мы стараемся помогать каждому человеку: какая бы небольшая проблема и какой бы мелкий на взгляд других людей не казался вопрос, мы все равно стараемся ему помочь.

Владимир Киселев отметил: большинство проблем находятся в компетенции местных властей. Частные встречи с гражданами и выезды на места — ключ к решению сложных ситуаций, уверен он.

Другие новости
Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи
смотреть все
mob_banner1