Власть
2019-07-30 16:38

Владимир Киселев выслушал жалобы жителей Владимирской области

Владимир Киселев выслушал жалобы жителей Владимирской области

От оформления земельного участка до льгот на питание для ребенка-инвалида. С этими проблемами жители области пришли на прием к спикеру Заксобрания Владимиру Киселеву.

У матери троих детей из Владимира Людмилы Александровой сразу несколько вопросов. Вместе с мужем она воспитывают дочку с инвалидностью. Девочка обучается в коррекционной школе-интернате. Государством гарантировано право для особенных детей на бесплатное двухразовое питание, если они пришли на занятия. Дочь жительницы областного центра ходит всего на два урока в день, поэтому не завтракает и не обедает. В таком случае ей полагается компенсация: либо сухим пайком, либо деньгами. Но семья ее не получает.

— И департамент образования отказывается, ссылаясь на то, что это не прописано в законах Владимирской области, — говорит жительница Владимира Людмила Александрова. — С этим вопросом я как раз и обратилась, потому что это противоречит федеральному закону.

Также женщина попросила у спикера ЗС помочь с выделением земельного участка. Городские власти ей уже отказали. Причина: на каждого члена семьи и так приходится по 12 «квадратов», так что в помощи они не нуждаются.

Действительно, семья впятером живет в квартире площадью 67 квадратных метров. Отсюда вопрос: можно ли увеличить нормы? Владимир Киселев обещал разобраться. Представители центра «Мамима радость» попросили помещение под фестиваль «Мамафест». В прошлом году его посетили около 1000 человек. Он прошел в Доме офицеров на деньги гранта. В этом году средств на аренду нет.

— Наша задача — во время декрета создать максимально нтересное, полезное время, чтобы мама могла почувствовать, что она не в закрытом пространстве, то есть не находится одна, есть возможность куда-то выйти, обратиться к специалистам, послушать экспертное мнение, — рассказывает организатор фестиваля «Мамафест» Любовь Курненкова.

Среди других вопросов: устроить ребенка в детский сад поближе к дому. Владимир Киселев заявил, что для него неактуальных вопросов нет.

— Любой человек приходит даже с самой маленькой проблемкой, — говорит председатель ЗакСобрания Владимирской области Владимир Киселев. — Это его боль. Поэтому мы стараемся помогать каждому человеку: какая бы небольшая проблема и какой бы мелкий на взгляд других людей не казался вопрос, мы все равно стараемся ему помочь.

Владимир Киселев отметил: большинство проблем находятся в компетенции местных властей. Частные встречи с гражданами и выезды на места — ключ к решению сложных ситуаций, уверен он.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1