Власть
2014-11-10 00:00

Владимир Киселев возглавил Совет законодателей ЦФО

Владимир Киселев возглавил Совет законодателей ЦФО

Спикер Законодательного собрания Владимирской области на прошедшем в Ярославле 7 ноября Совете ЦФО был избран председателем Совета законодателей округа, сменив на этом посту бывшего спикера Мосгордумы Владимира Платонова. 

Его заместителями стали председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов и глава парламента Курской области Людмила Воронина.

- Это высокое доверие не только мне лично - это признание той политики, которую проводят Законодательное собрание Владимирской области и исполнительная власть во главе с губернатором Светланой Орловой. Коллеги оценили ту большую работу, которую ведет депутатский корпус, - отметил Владимир Киселев.

Говоря о планах работы Совета законодателей, среди приоритетов он выделил промышленную политику, подготовку к 70-летию Победы, поддержку семьи. 

- Сегодня ивановские коллеги вышли с предложением по расширению использования материнского капитала, в том числе на газификацию жилья. Эту инициативу попробуем в ближайшее время вывести на федеральный уровень, - пообещал  Владимир Киселев.
 
Напомним, что Совет законодателей ЦФО - совещательный орган при полномочном представителе президента в округе. В него входят главы облпарламентов 18 регионов. 

Ольга Татаринова

Другие новости
20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы
смотреть все
mob_banner1