Власть
2014-11-10 00:00

Владимир Киселев возглавил Совет законодателей ЦФО

Владимир Киселев возглавил Совет законодателей ЦФО

Спикер Законодательного собрания Владимирской области на прошедшем в Ярославле 7 ноября Совете ЦФО был избран председателем Совета законодателей округа, сменив на этом посту бывшего спикера Мосгордумы Владимира Платонова. 

Его заместителями стали председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов и глава парламента Курской области Людмила Воронина.

- Это высокое доверие не только мне лично - это признание той политики, которую проводят Законодательное собрание Владимирской области и исполнительная власть во главе с губернатором Светланой Орловой. Коллеги оценили ту большую работу, которую ведет депутатский корпус, - отметил Владимир Киселев.

Говоря о планах работы Совета законодателей, среди приоритетов он выделил промышленную политику, подготовку к 70-летию Победы, поддержку семьи. 

- Сегодня ивановские коллеги вышли с предложением по расширению использования материнского капитала, в том числе на газификацию жилья. Эту инициативу попробуем в ближайшее время вывести на федеральный уровень, - пообещал  Владимир Киселев.
 
Напомним, что Совет законодателей ЦФО - совещательный орган при полномочном представителе президента в округе. В него входят главы облпарламентов 18 регионов. 

Ольга Татаринова

Другие новости
В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток Необычный кулинарный рекорд установили рестораторы Владимирской области Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба»
смотреть все
mob_banner1