Власть
2017-09-27 11:44

Владимир Киселев принял участие в Совете законодателей

Владимир Киселев принял участие в Совете законодателей

Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудили в Белгороде на Совете законодателей ЦФО. Представители Минэкономразвития рассказали о том, как поддерживают предпринимателей на местах. Центральный федеральный округ занимает третье место по показателям, а Владимирская область — на средних позициях. В целом практически все меры, предлагаемые министерством, в регионах реализованы.

— Доля субсидий малого и среднего бизнеса, которые получают поддержку, по регионам ЦФО — 80%. Наличие инфраструктуры поддержки бизнеса — бизнес-инкубаторы, технопарки — тоже высокий показатель по ЦФО — 70%, — рассказал замдиректора департамента развития предпринимательства Минэкономразвития РФ Алексей Шестоперов.

Опытом Владимирской области поделился председатель регионального парламента Владимир Киселёв. Он отметил, что в малом и среднем бизнесе задействована треть всех работающих в регионе. Для поддержки этого сектора экономики принят пакет законов по снижению ставок налогообложения. Молодой бизнес освобождается от налогов на два года. В 33-м регионе существуют 4 фонда поддержки бизнеса, один из них — фонд микрокредитования.

— Фонд микрокредитования — до 3 миллионов сроком до 3 лет, поэтому поддерживаю предложение обратиться в Минэкономразвития — увеличить срок кредитования до 5 лет и размер до 5 млн рублей, — сказал Владимир Киселев.

Еще одна инициатива связана с тем, что с 1 июля 2018 года всех предпринимателей обяжут устанавливать онлайн-кассы. Для малого и среднего бизнеса это повлечет дополнительные расходы и увеличит налоговую нагрузку. Депутаты предлагают освободить от онлайн-касс тех предпринимателей, которые уже платят фиксированную ставку налога.

Другие новости
Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1