Власть
2017-09-27 11:44

Владимир Киселев принял участие в Совете законодателей

Владимир Киселев принял участие в Совете законодателей

Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудили в Белгороде на Совете законодателей ЦФО. Представители Минэкономразвития рассказали о том, как поддерживают предпринимателей на местах. Центральный федеральный округ занимает третье место по показателям, а Владимирская область — на средних позициях. В целом практически все меры, предлагаемые министерством, в регионах реализованы.

— Доля субсидий малого и среднего бизнеса, которые получают поддержку, по регионам ЦФО — 80%. Наличие инфраструктуры поддержки бизнеса — бизнес-инкубаторы, технопарки — тоже высокий показатель по ЦФО — 70%, — рассказал замдиректора департамента развития предпринимательства Минэкономразвития РФ Алексей Шестоперов.

Опытом Владимирской области поделился председатель регионального парламента Владимир Киселёв. Он отметил, что в малом и среднем бизнесе задействована треть всех работающих в регионе. Для поддержки этого сектора экономики принят пакет законов по снижению ставок налогообложения. Молодой бизнес освобождается от налогов на два года. В 33-м регионе существуют 4 фонда поддержки бизнеса, один из них — фонд микрокредитования.

— Фонд микрокредитования — до 3 миллионов сроком до 3 лет, поэтому поддерживаю предложение обратиться в Минэкономразвития — увеличить срок кредитования до 5 лет и размер до 5 млн рублей, — сказал Владимир Киселев.

Еще одна инициатива связана с тем, что с 1 июля 2018 года всех предпринимателей обяжут устанавливать онлайн-кассы. Для малого и среднего бизнеса это повлечет дополнительные расходы и увеличит налоговую нагрузку. Депутаты предлагают освободить от онлайн-касс тех предпринимателей, которые уже платят фиксированную ставку налога.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1