Власть
2017-09-27 11:44

Владимир Киселев принял участие в Совете законодателей

Владимир Киселев принял участие в Совете законодателей

Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудили в Белгороде на Совете законодателей ЦФО. Представители Минэкономразвития рассказали о том, как поддерживают предпринимателей на местах. Центральный федеральный округ занимает третье место по показателям, а Владимирская область — на средних позициях. В целом практически все меры, предлагаемые министерством, в регионах реализованы.

— Доля субсидий малого и среднего бизнеса, которые получают поддержку, по регионам ЦФО — 80%. Наличие инфраструктуры поддержки бизнеса — бизнес-инкубаторы, технопарки — тоже высокий показатель по ЦФО — 70%, — рассказал замдиректора департамента развития предпринимательства Минэкономразвития РФ Алексей Шестоперов.

Опытом Владимирской области поделился председатель регионального парламента Владимир Киселёв. Он отметил, что в малом и среднем бизнесе задействована треть всех работающих в регионе. Для поддержки этого сектора экономики принят пакет законов по снижению ставок налогообложения. Молодой бизнес освобождается от налогов на два года. В 33-м регионе существуют 4 фонда поддержки бизнеса, один из них — фонд микрокредитования.

— Фонд микрокредитования — до 3 миллионов сроком до 3 лет, поэтому поддерживаю предложение обратиться в Минэкономразвития — увеличить срок кредитования до 5 лет и размер до 5 млн рублей, — сказал Владимир Киселев.

Еще одна инициатива связана с тем, что с 1 июля 2018 года всех предпринимателей обяжут устанавливать онлайн-кассы. Для малого и среднего бизнеса это повлечет дополнительные расходы и увеличит налоговую нагрузку. Депутаты предлагают освободить от онлайн-касс тех предпринимателей, которые уже платят фиксированную ставку налога.

Другие новости
Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе
смотреть все
mob_banner1