Власть
2017-09-27 11:44

Владимир Киселев принял участие в Совете законодателей

Владимир Киселев принял участие в Совете законодателей

Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудили в Белгороде на Совете законодателей ЦФО. Представители Минэкономразвития рассказали о том, как поддерживают предпринимателей на местах. Центральный федеральный округ занимает третье место по показателям, а Владимирская область — на средних позициях. В целом практически все меры, предлагаемые министерством, в регионах реализованы.

— Доля субсидий малого и среднего бизнеса, которые получают поддержку, по регионам ЦФО — 80%. Наличие инфраструктуры поддержки бизнеса — бизнес-инкубаторы, технопарки — тоже высокий показатель по ЦФО — 70%, — рассказал замдиректора департамента развития предпринимательства Минэкономразвития РФ Алексей Шестоперов.

Опытом Владимирской области поделился председатель регионального парламента Владимир Киселёв. Он отметил, что в малом и среднем бизнесе задействована треть всех работающих в регионе. Для поддержки этого сектора экономики принят пакет законов по снижению ставок налогообложения. Молодой бизнес освобождается от налогов на два года. В 33-м регионе существуют 4 фонда поддержки бизнеса, один из них — фонд микрокредитования.

— Фонд микрокредитования — до 3 миллионов сроком до 3 лет, поэтому поддерживаю предложение обратиться в Минэкономразвития — увеличить срок кредитования до 5 лет и размер до 5 млн рублей, — сказал Владимир Киселев.

Еще одна инициатива связана с тем, что с 1 июля 2018 года всех предпринимателей обяжут устанавливать онлайн-кассы. Для малого и среднего бизнеса это повлечет дополнительные расходы и увеличит налоговую нагрузку. Депутаты предлагают освободить от онлайн-касс тех предпринимателей, которые уже платят фиксированную ставку налога.




Другие новости
Легкоатлеты из Коврова успешно выступили на Первенстве России в Казани В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1