Власть
2017-08-10 16:26

Виталия Лонского назначили советником губернатора

Виталия Лонского назначили советником губернатора

Экс-председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению администрации региона-33 Виталий Лонский назначен на пост советника губернатора. Распоряжение об этом подписала глава области Светлана Орлова, сообщает пресс-служба «Белого дома». Работать в новой должности Лонский будет на общественных началах.

Ранее «Губерния 33» сообщала о том, что Виталий Лонский покидает пост председателя «промышленного» комитета в связи с достижением пенсионного возраста. Кроме того, экс-чиновник собирается возглавить одного из крупных предприятий региона. Какое именно – до сих про не известно.

Пресс-служба администрации Владимирской области приводит краткую биографию нового советника губернатора:

Виталий Брониславович Лонский родился в 1955 году в Казахской ССР.

В 1978 году закончил Павлодарский индустриальный институт по специальности «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», получив квалификацию инженера-механика. 

Трудовую деятельность начал одновременно с началом учёбы в вузе. По окончании института до 1992 года работал на ряде машиностроительных предприятий Казахской ССР в должности мастера цеха, инженера-конструктора, заместителя секретаря заводского комитета ВЛКСМ, мастера слесарно-сборочных работ, инженера-технолога, заместителя главного инженера, технического директора завода.

С 1992 года перешёл на административную работу в органы государственной власти Казахской ССР.

С 1998 по 2017 г. Виталий Лонский работал в администрации Владимирской области – сначала в управлении промышленности, затем руководил комитетом по промышленной политике и науке областной администрации, завершил государственную службу в должности председателя комитета по промышленной политике. 

Другие новости
Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов
смотреть все
mob_banner1