Власть
2017-08-10 16:26

Виталия Лонского назначили советником губернатора

Виталия Лонского назначили советником губернатора

Экс-председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению администрации региона-33 Виталий Лонский назначен на пост советника губернатора. Распоряжение об этом подписала глава области Светлана Орлова, сообщает пресс-служба «Белого дома». Работать в новой должности Лонский будет на общественных началах.

Ранее «Губерния 33» сообщала о том, что Виталий Лонский покидает пост председателя «промышленного» комитета в связи с достижением пенсионного возраста. Кроме того, экс-чиновник собирается возглавить одного из крупных предприятий региона. Какое именно – до сих про не известно.

Пресс-служба администрации Владимирской области приводит краткую биографию нового советника губернатора:

Виталий Брониславович Лонский родился в 1955 году в Казахской ССР.

В 1978 году закончил Павлодарский индустриальный институт по специальности «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», получив квалификацию инженера-механика. 

Трудовую деятельность начал одновременно с началом учёбы в вузе. По окончании института до 1992 года работал на ряде машиностроительных предприятий Казахской ССР в должности мастера цеха, инженера-конструктора, заместителя секретаря заводского комитета ВЛКСМ, мастера слесарно-сборочных работ, инженера-технолога, заместителя главного инженера, технического директора завода.

С 1992 года перешёл на административную работу в органы государственной власти Казахской ССР.

С 1998 по 2017 г. Виталий Лонский работал в администрации Владимирской области – сначала в управлении промышленности, затем руководил комитетом по промышленной политике и науке областной администрации, завершил государственную службу в должности председателя комитета по промышленной политике. 

Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1