Власть
2015-02-13 18:19

Ветеранам войны – социальные выплаты и детские поделки

Ветеранам войны – социальные выплаты и детские поделки


Сегодня в регионе проживает 33 937 участников и инвалидов войны, а также блокадников, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, тружеников тыла и вдов ветеранов войны. К юбилейной дате за счет средств областного бюджета им будут предоставлены единовременные денежные выплаты:

- инвалидам и участникам Великой Отечественной войны – 3 000 рублей;

- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», - 3 000 рублей;

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей – 3 000 рублей;

- труженикам тыла – 1 000 рублей;

- вдовам погибших (умерших) участников ВОВ – 3 000 рублей.

Кроме денежных выплат каждый из участников войны получит подарок, сделанный руками детей нашего региона.

Ветеранам также помогут с улучшением жилищных условий – для этого в 2015 году выделено 86,9 миллиона рублей. Хотя, чтобы решить проблему полностью, этих средств недостаточно - в очереди стоят 112 человек, - сообщила на своей пресс-конференции директор департамента соцзащиты Любовь Кукушкина. В прошлом году свои жилищные условия смогли улучшить 45 человек.

Фото из архива редакции 

Другие новости
В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов
смотреть все
mob_banner1