Власть
2022-11-26 13:54

В Суздале Александр Авдеев встретился с полпредом Президента Игорем Щеголевым

В Суздале Александр Авдеев встретился с полпредом Президента Игорем Щеголевым
Фото: Губерния-33

В эти минуты на территории Суздальского Кремля проходит встреча Губернатора Владимирской области Александра Авдеева и полномочного представителя Президента по ЦФО Игорем Щеголевым. Тема встречи – подготовка города-музея к 1000-летниму юбилею. На встрече присутствует и генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Екатерина Проничева. 

Игорь Щеголев отметил туристическое значение Суздаля для жителей России. 

- Каждый китаец должен увидеть Китайскую стену, а каждый русский – Суздаль, - рассказал полпред Президента по ЦФО Игорь Щеголев.

Генеральный директор ВСМЗ Екатерина Проничева рассказала, что в Третьяковской галерее 23 января откроют выставку реликвий из фонда Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В том числе, «Златые врата» из Рождественского собора Суздальского кремля.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1