Власть
2023-08-07 14:13

В Областной избирательной комиссии прошла жеребьевка эмблем политических партий перед выборами

В Областной избирательной комиссии прошла жеребьевка эмблем политических партий перед выборами
Фото: «Губерния-33»

Как эмблемы политических партий будут располагаться в избирательных бюллетенях на выборах в Заксобрание? Ответ на этот вопрос дала компьютерная жеребьёвка. Несколько часов назад она состоялась в областной избирательной комиссии.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Компьютер сам определил порядок, согласно которому политические партии займут места в бюллетене. Всего в списке - шесть партий.

- Таким образом, сейчас принимают участие в кампании 118 кандидатов-одномандатников. По муниципальным кампаниям 67 вакансии на выборы в органы местного самоуправления. Выдвинуто было 186 кандидатов. Все округа закрыло отделение ЕР, 35 кандидатов выдвинули КПРФ и ЛДПР, 20 в порядке самовыдвижения, 17 от партии Пенсионеров, девять Новыми людьми и три от Справедливой России. Зарегистрировано 179 кандидатов, - отметил Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области.

Сразу четырнадцать кандидатов на всех уровнях выборов указали наличие судимостей. В случае, если судимость была погашена - вопросов к претендентам не возникает. Если же информация скрыта или донесена частично - человека не допустят до предвыборной гонки. Так произошло с кандидатами в Собинском и Киржачском районах.

- Статья - грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору в совокупности с изнасилованием, соединенным с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а так же совершенным с особой жестокостью. У ещё одного кандидата - уклонение от прохождения воинской службы. Долго скрывался от правосудия, используя свой статус члена ТИКа. Незаконное приобретение, сбыт, хранение, пересылка и перевозка оружия и боеприпасов. Согласитесь, все эти составы вызывают по меньшей мере вопросы, - сказал Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области.

Другие новости
Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав В Суздальском округе у нерадивого собственника изъяли сельхозугодья площадью свыше 4 тысяч гектаров На родине былин прошёл форум «Муром — город Золотого кольца» Вертикальный вызов-2026: владимирские пожарные преодолели 21 этаж в полной боевой экипировке Завершился второй этап благоустройства Вязниковского Венца По улицам Владимира проехал «Финансовый троллейбус» У 60% пациентов онкодиспанспера удается выявить онкологию на первой или второй стадии Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о патриотическом воспитании школьников и студентов центра «Авангард» Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сеянцы ели и сосны в Юрьев-Польском округе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Суздаль 27 сентября Клинические испытания показали эффективность дистанционного мониторинга здоровья В Кольчугинском округе в селе Есиплево завершается ремонт сетей водоснабжения В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась персональная фотовыставка участника боевых действий В округе Муром обновили 3-километровый участок дороги Муром – Коржавино – Папулино – Меленки Управление налоговой службы информирует об изменении пунктов выдачи КЭП c 1 октября Во Владимире прошёл «Кросс нации» В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов
смотреть все
mob_banner1