Власть
2023-08-07 14:13

В Областной избирательной комиссии прошла жеребьевка эмблем политических партий перед выборами

В Областной избирательной комиссии прошла жеребьевка эмблем политических партий перед выборами
Фото: «Губерния-33»

Как эмблемы политических партий будут располагаться в избирательных бюллетенях на выборах в Заксобрание? Ответ на этот вопрос дала компьютерная жеребьёвка. Несколько часов назад она состоялась в областной избирательной комиссии.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Компьютер сам определил порядок, согласно которому политические партии займут места в бюллетене. Всего в списке - шесть партий.

- Таким образом, сейчас принимают участие в кампании 118 кандидатов-одномандатников. По муниципальным кампаниям 67 вакансии на выборы в органы местного самоуправления. Выдвинуто было 186 кандидатов. Все округа закрыло отделение ЕР, 35 кандидатов выдвинули КПРФ и ЛДПР, 20 в порядке самовыдвижения, 17 от партии Пенсионеров, девять Новыми людьми и три от Справедливой России. Зарегистрировано 179 кандидатов, - отметил Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области.

Сразу четырнадцать кандидатов на всех уровнях выборов указали наличие судимостей. В случае, если судимость была погашена - вопросов к претендентам не возникает. Если же информация скрыта или донесена частично - человека не допустят до предвыборной гонки. Так произошло с кандидатами в Собинском и Киржачском районах.

- Статья - грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору в совокупности с изнасилованием, соединенным с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а так же совершенным с особой жестокостью. У ещё одного кандидата - уклонение от прохождения воинской службы. Долго скрывался от правосудия, используя свой статус члена ТИКа. Незаконное приобретение, сбыт, хранение, пересылка и перевозка оружия и боеприпасов. Согласитесь, все эти составы вызывают по меньшей мере вопросы, - сказал Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов
смотреть все
mob_banner1