Власть
2023-08-07 14:13

В Областной избирательной комиссии прошла жеребьевка эмблем политических партий перед выборами

В Областной избирательной комиссии прошла жеребьевка эмблем политических партий перед выборами
Фото: «Губерния-33»

Как эмблемы политических партий будут располагаться в избирательных бюллетенях на выборах в Заксобрание? Ответ на этот вопрос дала компьютерная жеребьёвка. Несколько часов назад она состоялась в областной избирательной комиссии.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Компьютер сам определил порядок, согласно которому политические партии займут места в бюллетене. Всего в списке - шесть партий.

- Таким образом, сейчас принимают участие в кампании 118 кандидатов-одномандатников. По муниципальным кампаниям 67 вакансии на выборы в органы местного самоуправления. Выдвинуто было 186 кандидатов. Все округа закрыло отделение ЕР, 35 кандидатов выдвинули КПРФ и ЛДПР, 20 в порядке самовыдвижения, 17 от партии Пенсионеров, девять Новыми людьми и три от Справедливой России. Зарегистрировано 179 кандидатов, - отметил Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области.

Сразу четырнадцать кандидатов на всех уровнях выборов указали наличие судимостей. В случае, если судимость была погашена - вопросов к претендентам не возникает. Если же информация скрыта или донесена частично - человека не допустят до предвыборной гонки. Так произошло с кандидатами в Собинском и Киржачском районах.

- Статья - грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору в совокупности с изнасилованием, соединенным с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а так же совершенным с особой жестокостью. У ещё одного кандидата - уклонение от прохождения воинской службы. Долго скрывался от правосудия, используя свой статус члена ТИКа. Незаконное приобретение, сбыт, хранение, пересылка и перевозка оружия и боеприпасов. Согласитесь, все эти составы вызывают по меньшей мере вопросы, - сказал Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области.

Другие новости
В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок В 12-й раз во Владимире стартовал региональной этап олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» Входные билеты вводят в двух популярных у путешественников природных заказниках Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении
смотреть все
mob_banner1