Власть
2023-08-07 14:13

В Областной избирательной комиссии прошла жеребьевка эмблем политических партий перед выборами

В Областной избирательной комиссии прошла жеребьевка эмблем политических партий перед выборами
Фото: «Губерния-33»

Как эмблемы политических партий будут располагаться в избирательных бюллетенях на выборах в Заксобрание? Ответ на этот вопрос дала компьютерная жеребьёвка. Несколько часов назад она состоялась в областной избирательной комиссии.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Компьютер сам определил порядок, согласно которому политические партии займут места в бюллетене. Всего в списке - шесть партий.

- Таким образом, сейчас принимают участие в кампании 118 кандидатов-одномандатников. По муниципальным кампаниям 67 вакансии на выборы в органы местного самоуправления. Выдвинуто было 186 кандидатов. Все округа закрыло отделение ЕР, 35 кандидатов выдвинули КПРФ и ЛДПР, 20 в порядке самовыдвижения, 17 от партии Пенсионеров, девять Новыми людьми и три от Справедливой России. Зарегистрировано 179 кандидатов, - отметил Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области.

Сразу четырнадцать кандидатов на всех уровнях выборов указали наличие судимостей. В случае, если судимость была погашена - вопросов к претендентам не возникает. Если же информация скрыта или донесена частично - человека не допустят до предвыборной гонки. Так произошло с кандидатами в Собинском и Киржачском районах.

- Статья - грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору в совокупности с изнасилованием, соединенным с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а так же совершенным с особой жестокостью. У ещё одного кандидата - уклонение от прохождения воинской службы. Долго скрывался от правосудия, используя свой статус члена ТИКа. Незаконное приобретение, сбыт, хранение, пересылка и перевозка оружия и боеприпасов. Согласитесь, все эти составы вызывают по меньшей мере вопросы, - сказал Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1