Власть
2023-08-28 15:00

В Муроме семье погибшего участника СВО вручили медаль

В Муроме семье погибшего участника СВО вручили медаль
Фото: «Губерния-33»

В Муроме отцу погибшего участника специальной военной операции вручили медаль, которую в этом году, 9 мая, учредило Всероссийское общественное движение.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Новая награда посвящена тем, кто воспитал защитников Отечества, которые отличились в боевых действиях. А также отцам, которые вместе со своими сыновьями принимают участие в СВО. Акция прошла в муромском доме культуры. В зале были  участники учебно-методического сбора МЧС.  Все они встали, когда на сцену поднялись Вячеслав и Наталья Волковы. Их сын, Антон, героически погиб в зоне СВО. Медаль "Отец солдата" вручил министр региональной безопасности Владимирской области, Сергей Полузин.  

- Сегодня мы вручаем награду родитедям, воспитавшим героя-десантника, Антона Волкова. Совершившего подвиг. Я не оговорился .Беседа с его родителями еще раз убедительно и наглядно доказывает, что их подходы в воспитании сына было настолько правильным, что он ни на минуту не сомневался, чтобы этот подвиг совершить, - сказал Сергей Полузин, министр региональной безопасности Владимирской области.

В деревне  Прудищи Муромского района, где вместе с родителями жил Антон Волков - установлен обелиск участникам Великой Отечественной войны. Рядом с ним установлена мемориальная табличку герою СВО. Молодой человек , проявивший мужество и отвагу - посмертно награжден Орденом Мужества. 

- Он наш ангел-хранитель теперь. Он всегда незримо нас оберегает, нас поддерживает. Мы не плачем. Стараемся не плакать, потому что его стесняемся., он не любил этого. Поэтому сдерживаемся. Потому что знаем, он где-то рядом, он нас видит. Он как наша совесть теперь, - сказала Наталья Волкова, мама погибшего участника СВО.

Другие новости
Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы
смотреть все
mob_banner1