Власть
2015-07-21 16:19

В Юго-Западном микрорайоне появится подстанция скорой помощи

В Юго-Западном микрорайоне появится подстанция скорой помощи


В районе улицы Нижняя Дуброва, в корпусе №3, появится детская поликлиника, а в корпусе №4 – поликлиника для взрослых, сообщает департамент здравоохранения Владимирской области. Это часть активно застраиваемого микрорайона 8-ЮЗ. 

Обе поликлиники, по планам, должны принять своих первых пациентов уже в 2017 году.

Эти объекты - часть застройки жилого комплекса «Орбита». Его основу составляют 6 зданий: два кирпично-панельных дома переменной этажности 9-14-17 этажей и четыре монолитных дома по 17 этажей. Здесь предусмотрены трехуровневые подземные паркинги, гостевые парковки и объекты социального и культурно-бытового назначения – банки, прачечные, ателье и многое другое.

Появится на  Верхней Дуброве, в окрестностях завода «Эталон», и так необходимая подстанция скорой помощи. Она должна взять на себя обслуживание не только Юго-Западного района города, но и микрорайонов Юрьевец и Энергетик. Это позволит сделать работу экстренных служб более оперативной.

В здании подстанции проектом предусмотрены помещения, которые помогут создать комфортные условия для медиков, которые работают в крайне напряженном ритме, в том числе комнаты отдыха, душевые, гардеробы и места для занятий спортом.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1