Власть
2015-04-30 17:31

В Волгограде установят стелу в честь погибших здесь героев-владимирцев

В Волгограде установят стелу в честь погибших здесь героев-владимирцев

В Волгограде появится стела в честь фронтовиков-владимирцев, погибших при обороне Сталинграда. Такая договоренность была достигнута 29 апреля в ходе рабочего визита делегации 33-го региона в Волгоградскую область. 

При обороне Сталинграда погибло более 3 тысяч владимирцев, и их имена будут увековечены в монументе. Владимирцы во главе с губернатором Светланой Орловой почтили память воинов на Мамаевом кургане. Глава нашего региона и губернатор Волгоградской области, герой России Андрей Бочаров возложили цветы к Малой Братской могиле. На месте былых боев побывал и ветеран Великой Отечественной войны из Владимира Вениамин Яковлевич Костин с супругой. 

После посещения Мамаева кургана владимирцы приняли участие в открытом Уроке Победы в историко-мемориальном музее-заповеднике «Сталинградская битва».

- Волгоград – место святое для каждого россиянина. Здесь произошел перелом в ходе войны. Каждый наш соотечественник понимает, насколько важны произошедшие здесь события. Мамаев курган – сердце исторической памяти России. Код Победителя был заложен именно здесь. Он и сегодня в крови каждого россиянина. Сегодня многие хотят переписать историю, и наша задача – этого не допустить, - сказала Светлана Орлова.

В рамках рабочего визита делегации Владимирской области в Волгоград состоялась также рабочая встреча глав двух регионов, на котором было подписано соглашение между администрациями обоих регионов о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Губернаторы Светлана Орлова и Андрей Бочаров выразили уверенность в том, что взаимодействие в этих направлениях будет активно развиваться.


Другие новости
8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире Из-за неосторожного курения на пожаре в Судогодском районе погибла пожилая пара Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию Спортсменов приглашают принять участие во всероссийском дне бега «Кросс нации» В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2025 года Во Владимире презентовали «Карту доблести России»
смотреть все
mob_banner1