Власть
2020-06-27 15:29

В Совфеде уточнили категории пенсионеров, которые получат прибавку с 1 июля

В Совфеде уточнили категории пенсионеров, которые получат прибавку с 1 июля
Изменения коснутся опекунов и попечителей.

Прежде этим категориям пенсионеров выплаты не индексировались, так как они считались застрахованными как работающие граждане. Однако с 1 июля 2020 года они будут признаны неработающими.

В интервью «Парламентской газете» зампред комитета Совфеда по социальной политике Елена Бибикова отметила, что пенсии опекунов и попечителей будут проиндексированы таким образом, чтобы учесть индексы за все годы, на протяжении которых они находились в статусе работающих.

При этом обращаться в Пенсионный фонд для перерасчета не нужно. Индексация будет произведена автоматически.



Другие новости
Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры
смотреть все
mob_banner1