Власть
2020-06-27 15:29

В Совфеде уточнили категории пенсионеров, которые получат прибавку с 1 июля

В Совфеде уточнили категории пенсионеров, которые получат прибавку с 1 июля
Изменения коснутся опекунов и попечителей.

Прежде этим категориям пенсионеров выплаты не индексировались, так как они считались застрахованными как работающие граждане. Однако с 1 июля 2020 года они будут признаны неработающими.

В интервью «Парламентской газете» зампред комитета Совфеда по социальной политике Елена Бибикова отметила, что пенсии опекунов и попечителей будут проиндексированы таким образом, чтобы учесть индексы за все годы, на протяжении которых они находились в статусе работающих.

При этом обращаться в Пенсионный фонд для перерасчета не нужно. Индексация будет произведена автоматически.
Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1