Власть
2016-07-29 12:47

В регионе идет замена светильников (ВИДЕО)

В регионе идет замена светильников (ВИДЕО)

Светодиодные светильники снижают аварийность на дорогах. В области продолжается замена уличных фонарей. За два года в Муроме, Суздале, Судогде, Кольчугино, Киржаче, Коврове, Гусь-Хрустальном, Струнино и еще пяти селах было установлено более 13 тысяч светодиодных светильников. Также энергосервисные контракты были заключены на архитектурно-художественную подсветку достопримечательностей. Ежегодно на эти работы из областного бюджета выделяется 160 миллионов рублей. Сумма оправданна, считает первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина, ведь эти фонари экономят электроэнергию, а значит, и бюджет населенных пунктов.

111.jpg

- Экономия в среднем составляет около 60% электроэнергии, но, кроме этого, еще снижается нагрузка на электрическую сеть, но еще и улучшается уровень освещенности в населенных пунктах, - говорит Лидия Смолина, первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.  

Как показал мониторинг аварийности в округе Муром, количество ДТП за прошлый год снизилось на 30%. Сотрудники ГИБДД уверены, что этому поспособствовала и улучшившаяся освещенность улиц. Что касается самих светильников, компания-поставщик предоставляет на них гарантию на срок контракта, но не менее пяти лет.

Сейчас осветительная компания выполняет контракты в Александрове и Владимире. К Дню города областная столица должна быть полностью освещена. Затем департамент ЖКХ планирует обновить фонари во всем регионе.

Другие новости
В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей В Кольчугинском районе столкнулись две легковушки Наград Владимирской области удостоены трое жителей региона Областной перинатальный центр вновь приглашает на чаепитие с врачом Учреждения соцобслуживания устраивают экскурсии для семей участников СВО из всех городов Владимирской области Музей истории ВлГУ принял в свои фонды коллекцию минералов В Кольчугино после вмешательства прокуратуры отремонтирован обрушившийся балкон многоквартирного дома Во Владимире официальные домовые чаты переходят в мессенджер MAX Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия» Во Владимирской области изменились пункты выдачи электронной подписи В апреле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь
смотреть все
mob_banner1