Власть
2016-07-29 12:47

В регионе идет замена светильников (ВИДЕО)

В регионе идет замена светильников (ВИДЕО)

Светодиодные светильники снижают аварийность на дорогах. В области продолжается замена уличных фонарей. За два года в Муроме, Суздале, Судогде, Кольчугино, Киржаче, Коврове, Гусь-Хрустальном, Струнино и еще пяти селах было установлено более 13 тысяч светодиодных светильников. Также энергосервисные контракты были заключены на архитектурно-художественную подсветку достопримечательностей. Ежегодно на эти работы из областного бюджета выделяется 160 миллионов рублей. Сумма оправданна, считает первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина, ведь эти фонари экономят электроэнергию, а значит, и бюджет населенных пунктов.

111.jpg

- Экономия в среднем составляет около 60% электроэнергии, но, кроме этого, еще снижается нагрузка на электрическую сеть, но еще и улучшается уровень освещенности в населенных пунктах, - говорит Лидия Смолина, первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.  

Как показал мониторинг аварийности в округе Муром, количество ДТП за прошлый год снизилось на 30%. Сотрудники ГИБДД уверены, что этому поспособствовала и улучшившаяся освещенность улиц. Что касается самих светильников, компания-поставщик предоставляет на них гарантию на срок контракта, но не менее пяти лет.

Сейчас осветительная компания выполняет контракты в Александрове и Владимире. К Дню города областная столица должна быть полностью освещена. Затем департамент ЖКХ планирует обновить фонари во всем регионе.

Другие новости
ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону
смотреть все
mob_banner1