Власть
2016-07-29 12:47

В регионе идет замена светильников (ВИДЕО)

В регионе идет замена светильников (ВИДЕО)

Светодиодные светильники снижают аварийность на дорогах. В области продолжается замена уличных фонарей. За два года в Муроме, Суздале, Судогде, Кольчугино, Киржаче, Коврове, Гусь-Хрустальном, Струнино и еще пяти селах было установлено более 13 тысяч светодиодных светильников. Также энергосервисные контракты были заключены на архитектурно-художественную подсветку достопримечательностей. Ежегодно на эти работы из областного бюджета выделяется 160 миллионов рублей. Сумма оправданна, считает первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина, ведь эти фонари экономят электроэнергию, а значит, и бюджет населенных пунктов.

111.jpg

- Экономия в среднем составляет около 60% электроэнергии, но, кроме этого, еще снижается нагрузка на электрическую сеть, но еще и улучшается уровень освещенности в населенных пунктах, - говорит Лидия Смолина, первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.  

Как показал мониторинг аварийности в округе Муром, количество ДТП за прошлый год снизилось на 30%. Сотрудники ГИБДД уверены, что этому поспособствовала и улучшившаяся освещенность улиц. Что касается самих светильников, компания-поставщик предоставляет на них гарантию на срок контракта, но не менее пяти лет.

Сейчас осветительная компания выполняет контракты в Александрове и Владимире. К Дню города областная столица должна быть полностью освещена. Затем департамент ЖКХ планирует обновить фонари во всем регионе.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1