Власть
2016-06-22 12:38

В предвыборной агитации теперь могут участвовать только сами кандидаты (ВИДЕО)

В предвыборной агитации теперь могут участвовать только сами кандидаты (ВИДЕО)

Избирательная комиссия Владимирской области провела расширенное совещание, в котором приняли участие представители 13 региональных отделений политических партий, в том числе четырех парламентских: "Единой России", КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР. А также потенциальные кандидаты в депутаты Государственной Думы по 79-му и 80-му одномандатным избирательным округам. На заседании был рассмотрен ряд технических вопросов, в частности - разрешение на открытие счетов территориальным избирательным комиссиям, утвердился состав рабочих групп. Потенциальных кандидатов познакомили с членами облизбиркома и рассказали об основных этапах подготовки и проведения выборов-2016.

Как рассказал председатель областного избиркома Вадим Минаев, подготовка к выборам идет полным ходом.

- Мы вступили в кампанию, мы принимаем в соответствии с календарным планом те постановления, которые необходимы на первоначальном этапе. И мы в полной боевой готовности, совместно с коллегами из политических партий, - сказал Вадим Александрович. 

На заседании также были озвучены изменения в агитационной политике. Теперь в агитации может участвовать только сам кандидат, либо его соратники, а заказ листовок и прочих агитационных материалов нужно осуществлять только у юридических лиц. Кроме того, стоимость одного сувенира с эмблемой партии не должна превышать 100рублей. 

Другие новости
Во Владимирской области завершается купальный сезон ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1