Власть
2014-12-22 12:50

В Покрове опять сменился градоначальник

В Покрове опять сменился градоначальник


После нескольких коррупционных скандалов, прогремевших на всю страну, в Покрове местные депутаты согласовали кандидатуру нового исполняющего обязанности главы города. Об этом сообщил портал 33polit.info

Напомним, что сначала добровольно ушел в отставку мэр Покрова Евгений Сас, поскольку явно не справлялся со своими обязанностями. После этого исполняющим обязанности главы города был назначен его первый зам - Алексей Бондаренко. Однако на новом месте Бондаренко не задержался: был задержан при получении взятки. Позднее Евгения Саса также взяли под стражу, и тоже - по подозрению во взяточничестве. Некоторое время мэрию возглавляла заместитель главы города Лилия Сулоева.

Недавно администрация города Покрова объявила конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы заместителя главы города по экономическим вопросам. Конкурс выиграл Вячеслав Аракелов. 19 декабря состоялось заседание горсовета, на котором кандидатуру Вячеслава Шаликовича утвердили сначала в качестве зама, а затем и исполняющим обязанности главы.  

Раньше Вячеслав Аракелов возглавлял администрацию Новозавидовского городского поселения Конаковского района Тверской области.

Кстати, в сентябре этого года о нем было немало публикаций в интернете, связанных с его увлечением – тюнингом автомобилей.

Как сообщает Тверское информационное агентство, Вячеслав Аракелов прославился тем, что создает в собственном гараже автомобиль своей мечты, силуэт и линии которого он придумал сам, ориентируясь на совершенную форму капли воды. 

На собственные деньги он приобрел старенький Порше с пробегом более 400 тысяч километров. Теперь с помощью пластилина придает новую форму - придумав новые линии кузова, крыльев и надколесных арок. В его гараже на стене висит несколько эскизов будущего автомобиля, а рядом стоит модель, тщательно вылепленная из пластилина, на которую ушло более 260 килограммов. Вслед за этим он планирует выполнить детали из углепластика, переделать всю начинку салона, чтобы все элементы были в одном дизайнерском стиле. Свой будущий автомобиль Аракелов назвал Лючией - в честь дочки Юлии. Первый тест-драйв он планировал осуществить уже будущей весной.

Фото: novozavidovo-adm.ru,tvernews.ru

Другие новости
Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт»
смотреть все
mob_banner1