Власть
2014-12-22 12:50

В Покрове опять сменился градоначальник

В Покрове опять сменился градоначальник


После нескольких коррупционных скандалов, прогремевших на всю страну, в Покрове местные депутаты согласовали кандидатуру нового исполняющего обязанности главы города. Об этом сообщил портал 33polit.info

Напомним, что сначала добровольно ушел в отставку мэр Покрова Евгений Сас, поскольку явно не справлялся со своими обязанностями. После этого исполняющим обязанности главы города был назначен его первый зам - Алексей Бондаренко. Однако на новом месте Бондаренко не задержался: был задержан при получении взятки. Позднее Евгения Саса также взяли под стражу, и тоже - по подозрению во взяточничестве. Некоторое время мэрию возглавляла заместитель главы города Лилия Сулоева.

Недавно администрация города Покрова объявила конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы заместителя главы города по экономическим вопросам. Конкурс выиграл Вячеслав Аракелов. 19 декабря состоялось заседание горсовета, на котором кандидатуру Вячеслава Шаликовича утвердили сначала в качестве зама, а затем и исполняющим обязанности главы.  

Раньше Вячеслав Аракелов возглавлял администрацию Новозавидовского городского поселения Конаковского района Тверской области.

Кстати, в сентябре этого года о нем было немало публикаций в интернете, связанных с его увлечением – тюнингом автомобилей.

Как сообщает Тверское информационное агентство, Вячеслав Аракелов прославился тем, что создает в собственном гараже автомобиль своей мечты, силуэт и линии которого он придумал сам, ориентируясь на совершенную форму капли воды. 

На собственные деньги он приобрел старенький Порше с пробегом более 400 тысяч километров. Теперь с помощью пластилина придает новую форму - придумав новые линии кузова, крыльев и надколесных арок. В его гараже на стене висит несколько эскизов будущего автомобиля, а рядом стоит модель, тщательно вылепленная из пластилина, на которую ушло более 260 килограммов. Вслед за этим он планирует выполнить детали из углепластика, переделать всю начинку салона, чтобы все элементы были в одном дизайнерском стиле. Свой будущий автомобиль Аракелов назвал Лючией - в честь дочки Юлии. Первый тест-драйв он планировал осуществить уже будущей весной.

Фото: novozavidovo-adm.ru,tvernews.ru




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 21 апреля 2026 года Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской» Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках
смотреть все
mob_banner1