Власть
2018-10-01 14:51

В Петушинском районе сменилось руководство. Глава района будет работать бесплатно

В Петушинском районе сменилось руководство. Глава района будет работать бесплатно

Совет народных депутатов выбрал главу Петушинского района. Ранее занимавшего этот пост Виктора Шурыгина сменит юрист Елена Володина (на фото), которая несколько лет возглавляла Костерево. Она получила поддержку 14-ти из 19-ти депутатов седьмого созыва. Заместителем Володиной назначен Сергей Соколов.

Напомним, Виктор Шурыгин освободил кресло главы, поскольку не прошел в состав районного совета. На участке его обошел адвокат Денис Старков, впоследствии проигравший Володиной.

Изменилась и структура трех профильных комитетов: в каждом теперь работает по восемь депутатов из разных политических партий. Председателем комитета по бюджетной и налоговой политике стал Эммануил Здановский, главврач Вольгинской клиники. Комитет по местному самоуправлению, вопросам собственности и законности возглавил Денис Старков. Работу комитета по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике и спорту теперь курирует Татьяна Королькова, заведующая детским садом в городе Покров. 

Вместе с составом совета вновь избирается и глава районной администрации. Процедура проходит на конкурсной основе: кандидаты, соответствующие требованиям, подают пакет документов, затем представляют программы развития конкурсной комиссии. В нее входят три местных депутата и три представителя областной администрации.

Из местных депутатов в комиссию вошли Эммануил Здановский, Денис Старков и Елена Володина. Итоги конкурсного отбора подведут 19 октября. 

Коснулись депутаты и животрепещущих тем. Долгие месяцы обсуждалось, как должен работать глава района. На публичных слушаниях подавляющее большинство жителей проголосовали за то, чтобы должность была бесплатной, поскольку затраты на зарплату главы района и его водителя составляли около полутора миллионов рублей. 

Новая глава района Елена Константиновна, по решению депутатов, будет работать бесплатно.


Материал «Телевидение Петушинского района».




Другие новости
JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 августа 2026 года К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове
смотреть все
mob_banner1