Власть
2018-10-01 14:51

В Петушинском районе сменилось руководство. Глава района будет работать бесплатно

В Петушинском районе сменилось руководство. Глава района будет работать бесплатно

Совет народных депутатов выбрал главу Петушинского района. Ранее занимавшего этот пост Виктора Шурыгина сменит юрист Елена Володина (на фото), которая несколько лет возглавляла Костерево. Она получила поддержку 14-ти из 19-ти депутатов седьмого созыва. Заместителем Володиной назначен Сергей Соколов.

Напомним, Виктор Шурыгин освободил кресло главы, поскольку не прошел в состав районного совета. На участке его обошел адвокат Денис Старков, впоследствии проигравший Володиной.

Изменилась и структура трех профильных комитетов: в каждом теперь работает по восемь депутатов из разных политических партий. Председателем комитета по бюджетной и налоговой политике стал Эммануил Здановский, главврач Вольгинской клиники. Комитет по местному самоуправлению, вопросам собственности и законности возглавил Денис Старков. Работу комитета по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике и спорту теперь курирует Татьяна Королькова, заведующая детским садом в городе Покров. 

Вместе с составом совета вновь избирается и глава районной администрации. Процедура проходит на конкурсной основе: кандидаты, соответствующие требованиям, подают пакет документов, затем представляют программы развития конкурсной комиссии. В нее входят три местных депутата и три представителя областной администрации.

Из местных депутатов в комиссию вошли Эммануил Здановский, Денис Старков и Елена Володина. Итоги конкурсного отбора подведут 19 октября. 

Коснулись депутаты и животрепещущих тем. Долгие месяцы обсуждалось, как должен работать глава района. На публичных слушаниях подавляющее большинство жителей проголосовали за то, чтобы должность была бесплатной, поскольку затраты на зарплату главы района и его водителя составляли около полутора миллионов рублей. 

Новая глава района Елена Константиновна, по решению депутатов, будет работать бесплатно.


Материал «Телевидение Петушинского района».

Другие новости
Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика
смотреть все
mob_banner1