Власть
2018-10-21 12:54

В Петушинском районе переизбрали главу администрации

В Петушинском районе переизбрали главу администрации

В Петушинском районе подвели итоги конкурса на замещение поста главы администрации. По сути, эта процедура - неотъемлемая часть выборов Совета народных депутатов, состав которого, напомним, обновился 9 сентября.

В финальной части конкурса на должность претендовали трое: экс-глава администрации района Сергей Великоцкий (его прежний контракт закончился 26 сентября), действующий глава администрации поселка Вольгинский Виталий Гаранин и первый замглавы администрации района по развитию инфраструктуры и ЖКХ Александр Курбатов. Все кандидаты на оценку комиссии из шести человек (три местных депутата и три представителя областной администрации) представляли свою программу развития территории.

В ходе голосования на заседании СНД 19 октября уверенную победу вновь одержал Сергей Великоцкий. За его кандидатуру высказались 12 человек, против – 2, и два человека воздержались.

- У нас большие планы, вместе мы их реализуем, - процитировало переизбранного главу «Телевидение Петушинского района».

НАША СПРАВКА

Сергей Борисович Великоцкий

Русский, родился 09.01.1961 в Кировской области. В возрасте трех лет с родителями переехал в г. Азов Ростовской области. В 1978 г. после окончания Азовской общеобразовательной школы №14 поступил в Каменец-Подольское высшее военно-инженерное командное училище, которое окончил в 1982 г.

С 1982 по 2007 гг. проходил службу на различных командных должностях в Министерствах обороны и внутренних дел, на Дальнем Востоке и Северном Кавказе. В 1998 году окончил с отличием Военно-инженерную академию. В 2004 г. обучался в Военной академии Генерального штаба, в 2006 г. - в институте госзакупок академии госслужбы при Президенте РФ.

В 2007 г. уволился в запас с должности заместителя начальника инженерного управления ГК ВВ МВД России в воинском звании – генерал-майор. С 2007 г. проживает в д. Костино Петушинского района Владимирской области.

В 2010 г. был избран депутатом Совета народных депутатов Петушинского района по избирательному округу №6. С 2011 г. по июнь 2013 г. работал директором МУП по оформлению прав, землеустройству и землепользованию МО «Петушинский район».

С июня 2013 г. занимал должность заместителя главы администрации Петушинского района по муниципальной экономике.

С октября 2012 г. – председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Петушинского района.

С ноября 2014 г. - глава администрации Петушинского района.

Женат, двое детей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1