Власть
2018-10-21 12:54

В Петушинском районе переизбрали главу администрации

В Петушинском районе переизбрали главу администрации

В Петушинском районе подвели итоги конкурса на замещение поста главы администрации. По сути, эта процедура - неотъемлемая часть выборов Совета народных депутатов, состав которого, напомним, обновился 9 сентября.

В финальной части конкурса на должность претендовали трое: экс-глава администрации района Сергей Великоцкий (его прежний контракт закончился 26 сентября), действующий глава администрации поселка Вольгинский Виталий Гаранин и первый замглавы администрации района по развитию инфраструктуры и ЖКХ Александр Курбатов. Все кандидаты на оценку комиссии из шести человек (три местных депутата и три представителя областной администрации) представляли свою программу развития территории.

В ходе голосования на заседании СНД 19 октября уверенную победу вновь одержал Сергей Великоцкий. За его кандидатуру высказались 12 человек, против – 2, и два человека воздержались.

- У нас большие планы, вместе мы их реализуем, - процитировало переизбранного главу «Телевидение Петушинского района».

НАША СПРАВКА

Сергей Борисович Великоцкий

Русский, родился 09.01.1961 в Кировской области. В возрасте трех лет с родителями переехал в г. Азов Ростовской области. В 1978 г. после окончания Азовской общеобразовательной школы №14 поступил в Каменец-Подольское высшее военно-инженерное командное училище, которое окончил в 1982 г.

С 1982 по 2007 гг. проходил службу на различных командных должностях в Министерствах обороны и внутренних дел, на Дальнем Востоке и Северном Кавказе. В 1998 году окончил с отличием Военно-инженерную академию. В 2004 г. обучался в Военной академии Генерального штаба, в 2006 г. - в институте госзакупок академии госслужбы при Президенте РФ.

В 2007 г. уволился в запас с должности заместителя начальника инженерного управления ГК ВВ МВД России в воинском звании – генерал-майор. С 2007 г. проживает в д. Костино Петушинского района Владимирской области.

В 2010 г. был избран депутатом Совета народных депутатов Петушинского района по избирательному округу №6. С 2011 г. по июнь 2013 г. работал директором МУП по оформлению прав, землеустройству и землепользованию МО «Петушинский район».

С июня 2013 г. занимал должность заместителя главы администрации Петушинского района по муниципальной экономике.

С октября 2012 г. – председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Петушинского района.

С ноября 2014 г. - глава администрации Петушинского района.

Женат, двое детей.




Другие новости
Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1