Власть
2016-09-09 14:14

В области расклеят 40 тысяч плакатов в рамках Выборов-2016 (ВИДЕО)

В области расклеят 40 тысяч плакатов в рамках Выборов-2016 (ВИДЕО)

Выборная кампания вышла на финишную прямую. До выборов депутатов в Государственную Думу осталось 9 дней. 18 сентября во Владимирской области откроются 982 участка, на которых будут работать почти 9 тысяч членов участковых избирательных комиссий. По данным областного избиркома, возможность проголосовать будет предоставлена 1 миллиону 155 тысячам 999 жителям области. Правда, какова будет явка избирателей на этих выборах – пока не известно. От 33-го региона на выборах депутатов в Государственную Думу, по словам Вадима Минаева, зарегистрировано 19 кандидатов. Все они выдвинуты политическими партиями. По данным областного избиркома, на данный момент уже выдано 1852 открепительных удостоверений. Причем, эта предвыборная кампания прошла спокойно, без скандалов. 

- Если в 2011 году за 10 дней до голосования было зарегистрировано порядка 130 жалоб, то в данный момент на рассмотрении находится 27 жалоб. 25 из них уже рассмотрено. Две мы планируем рассмотреть на следующей неделе, - сказал Вадим Минаев, председатель областной избирательной комиссии.   

По словам Вадима Минаева, некоторые из кандидатов пожаловались на то, что в регионе вообще мало кто знает о предстоящих выборах. Упреки в адрес областного избиркома прозвучали на недавнем заседании Общественной палаты. 

- Я могу сказать, что на прошлой неделе в области появилось порядка 60 баннеров, которые выполнены в едином стиле, разработанном Центральной избирательной комиссией. В эти дни, максимум до следующего понедельника, в области должно появиться около 40 тысяч плакатов, которые изготовлены Центризбиркомом и напечатаны нами. И уже с 17 августа телеканал «Губерния», за что им отдельная благодарность, демонстрирует ролики, которые мы изготовили совместно с молодежной областной Думой в рамках проекта «33 Аргумента», - отметил Вадим Минаев, председатель областной избирательной комиссии.   

Кроме того, в единый день голосования в регионе также пройдет 35 муниципальных избирательных кампаний, в ходе которых будет замещен 171 мандат. По данным на 9 сентября, на выборах  в органы местного самоуправления зарегистрировано 503 кандидата, из них 108 – самовыдвиженцев и 395 – от партий. 

фото с сайта trkterra.ru

 




Другие новости
Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации Четвертый фестиваль «Цветы в Усадьбе» пройдет в усадьбе Оболенских в Собинском округе Владимирские спортсмены завоевали награды XIII летней Спартакиады учащихся по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла
смотреть все
mob_banner1