Власть
2016-09-09 14:14

В области расклеят 40 тысяч плакатов в рамках Выборов-2016 (ВИДЕО)

В области расклеят 40 тысяч плакатов в рамках Выборов-2016 (ВИДЕО)

Выборная кампания вышла на финишную прямую. До выборов депутатов в Государственную Думу осталось 9 дней. 18 сентября во Владимирской области откроются 982 участка, на которых будут работать почти 9 тысяч членов участковых избирательных комиссий. По данным областного избиркома, возможность проголосовать будет предоставлена 1 миллиону 155 тысячам 999 жителям области. Правда, какова будет явка избирателей на этих выборах – пока не известно. От 33-го региона на выборах депутатов в Государственную Думу, по словам Вадима Минаева, зарегистрировано 19 кандидатов. Все они выдвинуты политическими партиями. По данным областного избиркома, на данный момент уже выдано 1852 открепительных удостоверений. Причем, эта предвыборная кампания прошла спокойно, без скандалов. 

- Если в 2011 году за 10 дней до голосования было зарегистрировано порядка 130 жалоб, то в данный момент на рассмотрении находится 27 жалоб. 25 из них уже рассмотрено. Две мы планируем рассмотреть на следующей неделе, - сказал Вадим Минаев, председатель областной избирательной комиссии.   

По словам Вадима Минаева, некоторые из кандидатов пожаловались на то, что в регионе вообще мало кто знает о предстоящих выборах. Упреки в адрес областного избиркома прозвучали на недавнем заседании Общественной палаты. 

- Я могу сказать, что на прошлой неделе в области появилось порядка 60 баннеров, которые выполнены в едином стиле, разработанном Центральной избирательной комиссией. В эти дни, максимум до следующего понедельника, в области должно появиться около 40 тысяч плакатов, которые изготовлены Центризбиркомом и напечатаны нами. И уже с 17 августа телеканал «Губерния», за что им отдельная благодарность, демонстрирует ролики, которые мы изготовили совместно с молодежной областной Думой в рамках проекта «33 Аргумента», - отметил Вадим Минаев, председатель областной избирательной комиссии.   

Кроме того, в единый день голосования в регионе также пройдет 35 муниципальных избирательных кампаний, в ходе которых будет замещен 171 мандат. По данным на 9 сентября, на выборах  в органы местного самоуправления зарегистрировано 503 кандидата, из них 108 – самовыдвиженцев и 395 – от партий. 

фото с сайта trkterra.ru

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1