Власть
2015-07-29 16:10

В Муроме забыли про очереди в детские сады

В Муроме забыли про очереди в детские сады


В Муроме продолжают увеличивать количество мест в детских садах. На сегодняшний день Муром – один из немногих городов региона, где нет очередей в детские сады. С 2011 года здесь стали возводить пристройки, увеличивать количество групп и проводить реконструкции имеющихся садиков. Это дало свой результат: число мест для малышей возросло с 5,5 тысяч до 7 тысяч, сообщает администрация области.  

В прошлом году округ обеспечил 300 дополнительных мест в дошкольных учреждениях, в частности были возведены пристройки к детским садам №№ 29 и 90. Благодаря строительству пристройки к детскому саду №32 появится еще 24 дополнительных места. 

В ближайшее время капитальный ремонт начнется в одном из старейших детских садов города. Детсад №32 был построен в 1961 году, с тех пор капремонта в нем не было ни разу. По распоряжению главы округа Евгения Рычкова в августе там начнутся большие ремонтные работы, они продлятся до конца 2015 года. На эти цели из областного бюджета Владимирской области и муниципального бюджета выделено 56 миллионов рублей.

- До конца года будет проведен капитальный ремонт здания. Будут отремонтированы музыкальный зал, пищеблок, где полностью заменят технологическое оборудование. Помимо этого будет возведена каменная пристройка, где помимо новой группы разместится спортивный зал, которого в этом детском саду никогда не было, - сообщил Евгений Рычков. - Также на территории детского сада запланированы асфальтирование, замена уличного оборудования и ограждения.

Поскольку работы предстоят масштабные и длительные, управлению образования администрации округа поручено провести разъяснительную беседу с родителями, которым придется на время ремонта водить своих детей в другие детские сады. Одно из главных пожеланий родителей – не разбивать группы, чтобы малыши могли посещать сад в том же составе.

По материалам пресс-службы администрации области

Другие новости
Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год
смотреть все
mob_banner1