Власть
2015-07-29 16:10

В Муроме забыли про очереди в детские сады

В Муроме забыли про очереди в детские сады


В Муроме продолжают увеличивать количество мест в детских садах. На сегодняшний день Муром – один из немногих городов региона, где нет очередей в детские сады. С 2011 года здесь стали возводить пристройки, увеличивать количество групп и проводить реконструкции имеющихся садиков. Это дало свой результат: число мест для малышей возросло с 5,5 тысяч до 7 тысяч, сообщает администрация области.  

В прошлом году округ обеспечил 300 дополнительных мест в дошкольных учреждениях, в частности были возведены пристройки к детским садам №№ 29 и 90. Благодаря строительству пристройки к детскому саду №32 появится еще 24 дополнительных места. 

В ближайшее время капитальный ремонт начнется в одном из старейших детских садов города. Детсад №32 был построен в 1961 году, с тех пор капремонта в нем не было ни разу. По распоряжению главы округа Евгения Рычкова в августе там начнутся большие ремонтные работы, они продлятся до конца 2015 года. На эти цели из областного бюджета Владимирской области и муниципального бюджета выделено 56 миллионов рублей.

- До конца года будет проведен капитальный ремонт здания. Будут отремонтированы музыкальный зал, пищеблок, где полностью заменят технологическое оборудование. Помимо этого будет возведена каменная пристройка, где помимо новой группы разместится спортивный зал, которого в этом детском саду никогда не было, - сообщил Евгений Рычков. - Также на территории детского сада запланированы асфальтирование, замена уличного оборудования и ограждения.

Поскольку работы предстоят масштабные и длительные, управлению образования администрации округа поручено провести разъяснительную беседу с родителями, которым придется на время ремонта водить своих детей в другие детские сады. Одно из главных пожеланий родителей – не разбивать группы, чтобы малыши могли посещать сад в том же составе.

По материалам пресс-службы администрации области

Другие новости
Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей
смотреть все
mob_banner1