Власть
2016-11-02 18:44

Сергей Степашин: "Все бы разморозилось к чертям собачьим" (ВИДЕО)

Сергей Степашин: "Все бы разморозилось к чертям собачьим" (ВИДЕО)

В Киржаче сегодня торжественно открыли новую блочно-модульную котельную. Ее строительство решает проблему теплоснабжения микрорайона Красный Октябрь, жители которого оказались в сложной ситуации. Население получало тепло от завода «Автосвет», но в июне этого года предприятие вывело свою котельную из эксплуатации. Чтобы решить больной вопрос, администрация области срочно подала заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Новая котельная была построена в короткие сроки на условиях софинансирования. 24 млн рублей предоставил Фонд, средства областного бюджета составили 9 миллионов. Еще 9 млн рублей вложил инвестор – «Владимиртеплогаз».

- Небольшой микрорайон, заброшенный завод, сумасшедшие тарифы, дорогие услуги теплоснабжения. Теперь получили новейшую котельную. Конечно, не завтра тариф для населения снизится, но он снизится. Энергоэффективность, новейшее оборудование. Мы теперь прекрасно понимаем, что ЖКХ - это не дыра, это нормальный рентабельный рынок, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

AVO-4446.jpg

Котельная снабжает теплом 39 жилых домов, а также два детских сада, две школы и дом культуры. Объект успели ввести в эксплуатацию к началу отопительного сезона. При строительстве использовались энергоэффективные материалы и оборудование.

За последние три года в регионе закрыто 27 нерентабельных котельных, еще 90 модернизировано. В ближайшее время запланировано строительство еще двух подобных котельных – в Камешково и Суздале.

- Если бы эту котельную не построили, 10 тысяч людей оказались бы в холодных квартирах, все бы разморозилось к чертям собачьим. Завод бросил на произвол судьбы, сказал: мы не можем, нам это невыгодно. Нашли толкового концессионера, подключилась власть, и получилось дело, - резюмировал Сергей Степашин, председатель наблюдательного Совета Фонда содействия реформированию ЖКХ.

- Мы очень рады, что нам построили такую котельную, в домах теперь будет тепло, спасибо всем большое, - сказала жительница Киржача Тамара Сиренева.

AVO-4573 (1).jpg

Глава региона и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали договор о сотрудничестве. Светлана Орлова и представители Фонда также посетили многоквартирный дом на улице Космонавтов,  построенный по программе переселения из аварийного жилья.

Он построен в 2012 году.  Для граждан, которые проживали в аварийных домах, приобрели 56 квартир. Всего на это было потрачено более 70 млн рублей. В новые квартиры смогли переехать 144 жителя Киржача.

 

 

Другие новости
В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ
смотреть все
mob_banner1