Власть
2016-05-24 16:52

В IV Экономическом форуме примут участие 265 предприятий

В IV Экономическом форуме примут участие 265 предприятий

265 предприятий, 2800 квадратных метров выставочных павильонов, более тысячи участников, среди них – 100 иностранных гостей. Уже в пятницу во Владимире стартует IV Межрегиональный экономический форум.

Его уникальность, в том числе, в многопрофильности выставочной площадки, считает председатель комитета по промышленности и науке Виталий Лонский. Свои достижения представят не только промышленные предприятия, представители малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и ремесленники, но и все муниципальные образования области. Крупные промышленники похвастаются своими новинками. 

1.png

3.png

- КЭМЗ представит свою новую технику, которую будет выпускать в 2017-2018 годах. Это коммунальная техника, землеройная техника. «СТЭС-Владимир» покажет образцы по производству пеностекла нового поколения. «Ютэкс» продемонстрирует совершенно новое напольное покрытие, которое  практически не отличается от ламината, очень интересная продукция, - рассказал Виталий Лонский. 

2.png

- В выставке примут участие 14 ремесленников и 20 предприятий малого бизнеса, - отметил директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Ренат Чагаев. - Также будет организован центр поддержки проектов, где каждый желающий сможет получить консультацию по открытию и развитию бизнеса. 

Глава департамента также сообщил, что после пленарного заседания традиционно пройдут круглые столы. Одна из важнейших дискуссионных площадок будет посвящена поддержке бизнеса. Главным спикером выступит руководитель федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства Александр Браверман. 

Он расскажет о новых мерах поддержки предпринимательства, о проектах, которые корпорация готова финансировать в регионе. Кроме того, будут выступать представители тех проектов, которые уже получили добро от корпорации. Это «СПК Торчино», Александровская Хлебная база и Предприятие нетканых материалов (г. Вязники).  

В рамках деловой части форума планируется подписание порядка 40 соглашений.

Ну а для тех, кто не слишком интересуется экономикой, организаторы подготовили увлекательную культурную программу. На огромном экране перед «Белым домом» будут транслироваться кинофильмы, снятые во Владимирской области. Здесь можно будет понаблюдать за работой художников или принять участие в мастер-классе. Посетить выставочную  площадку форума можно с 27 по 29 мая с 9 утра до 21 часа. Вход свободный.

 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии показал лучшие номера на сцене филармонии Сергей Волков посетил музыкальную школу имени Танеева, СОШ №8 и Никольский родник Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 марта 2026 года Жители дома 90 а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе Владимир занял 2 место в номинации «Город въездного туризма» на III Всероссийской премии «Туристические города»
смотреть все
mob_banner1