Власть
2015-11-16 17:10

В детсадах и школах проверят уровень безопасности (ВИДЕО)

В детсадах и школах проверят уровень безопасности (ВИДЕО)

В детских садах и школах Владимира усилят меры безопасности. Об этом «Губернии-33» рассказал сити-менеджер Андрей Шохин, который сегодня поднял этот вопрос на оперативном совещании в мэрии.

Как известно, в ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, в связи с чем во всем мире, и в том числе в России, власти совместно с правоохранительными органами проводят мероприятия по усилению мер безопасности. Андрей Шохин отметил, что во Владимире необходимо бдительнее следить за проведением массовых мероприятий, а также усилить контроль за образовательными учреждениями.

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира:

- Сейчас будут проведены такие внеплановые рейды, выходы по охране наших объектов – школ, детских садов. Причем, каждая служба будет их проводить самостоятельно, без предупреждения, и график не будет знать никто. И наутро каждого дня мне будут ложиться отчеты о том, что происходило там или там и какие меры были приняты. Владимир — город спокойный, однако дополнительные меры со стороны наших правоохранительных органов, а также бдительность самих жителей на фоне всем известных событий лишними не будут. У нас впереди череда предновогодних и рождественских праздников, которые должны пройти в радостной, по-настоящему праздничной атмосфере, - сказал Андрей Шохин.

Как долго будут продолжаться внеплановые рейды, пока неизвестно. Сити-менеджер сказал: «Пока не исчезнет такая необходимость». 

Другие новости
Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м.
смотреть все
mob_banner1