Власть
2015-12-01 12:55

В четырех районах 33-го региона – смена власти

В четырех районах 33-го региона – смена власти

Александровский район возглавила Людмила Кузьмина. Сегодня ее назначили на заседании местного Совета народных депутатов, наблюдать за которым стало возможно благодаря онлайн-трансляциям руководителя аппарата Райсовета Сергея Васильева на Periscop.tv.

Как пишут наши коллеги с портала «Владимиронлайн», на эту должность претендовали депутаты-единороссы Людмила Емельянова, Денис Кузнецов, Людмила Кузьмина, Наталья Палаткина и Дмитрий Юрасов.

А по информации журналистов ресурса «Новый город Александров», в ходе тайного голосования 16 депутатов проголосовали за кандидатуру Кузьминой, пятеро – против, еще два бюллетеня оказались испорченными.

- Уважаемые коллеги, спасибо за доверие! Только вместе мы сможем сделать то, для чего мы здесь, - поблагодарила нардепов Людмила Кузьмина.

Кузьмина.jpg

Напомним, до Людмилы Кузьминой пост главы Александровского района занимал Михаил Горин, который сложил свои полномочия и накануне возглавил Киржачский район. За это место также боролся представитель Першинского филиала ОАО НПО «Наука» Максим Блохин, однако депутаты киржачского райсовета единогласно проголосовали за Горина.

Горин.jpg

По информации журналистов ресурса «Новый город Александров», об уходе Горина в новый район стало известно еще месяц назад, но это решение он подробно комментировать не стал.

Поменялось руководство и в Муромском районе. По информации «Муром24», избранная в конце сентября главой района Светлана Малова досрочно сложила свои полномочия. 27 ноября состоялось заседание Совета народных депутатов, по итогам которого новой главой назначили Ирину Абрамову.

Малова.jpg

Также нардепам предстоит провести конкурс на замещающую должность районного главы. Заседание по этому вопросу назначено на 23 декабря.

Помимо прочего, у Ковровского района и местной администрации – тоже новые главы. Причем вопрос о назначении руководителя администрации на заседании местного райсовета подняли впервые. Как пишут наши коллеги с «АйКовров», нардепы недавно приняли решение о введении новой модели управления, где исполнительная власть переходит к наемному главе райадминистрации, а высшим должностным лицом становится глава района, которого выбирают депутаты.

С 1997 по 2015 годы руководил Ковровским районом Александр Клюшенков, который 17 марта сложил свои полномочия. К этому времени новая модель управления еще не начала работать, поэтому обязанности Клюшенкова временно перешли его заместителю Вячеславу Скороходову.

Скороходов и Клюшенков.jpg

(На фото слева - Скороходов, справа - Клюшенков)

Его и выбрали новым главой администрации на заседании райсовета. На это место также метил директор муниципального бюджетного учреждения «Новосельское» Юрий Ведяйкин, однако 26 ноября депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Скороходова, после чего с новоиспеченным главой администрации был заключен 5-летний муниципальный контракт.

Скороходов.jpg

Далее нардепы выбрали главу района. На эту должность предложили всего одну кандидатуру – генерального директора «Ковровского лесокомбината» Юрия Назарова, который ранее являлся председателем райсовета 4 созыва подряд. В ходе тайного голосования за Назарова депутаты высказались единогласно «за». 

Назаров.jpg

Напомним, по новой системе управления, глава Ковровского района зарплату получать не будет.

Другие новости
В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1