Власть
2016-07-20 07:00

ЦИК считает недопустимым размещение на баннерах только одной политической партии (ВИДЕО)

ЦИК считает недопустимым размещение на баннерах только одной политической партии (ВИДЕО)

Рабочая встреча, а не попытка выпустить пар. В "Белом доме" член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса Сергей Сироткин провел совещание с представителями региональных отделений политических партий и кандидатами в депутаты Госдумы. Цель – узнать мнение участников встречи о работе избирательных комиссий всех уровней и даже выслушать претензии.

- Проблема общая, которая по Владимирской области высветилась совершенно неожиданно. И, кстати говоря, я могу это подтвердить. Просто проезжал по городу, а баннеры висят только одной партии и одних лиц. А их соперников нет. Это совершенно неправильно. Совершенно недопустимо, - заявил Сергей Сироткин.

sirotkin.jpg

Политики пожаловались Сироткину, что им запрещают проводить пикеты, даже поддерживающие правящую партию. А также всячески мешают законной агитации – срывают плакаты, крадут партийные газеты. Ряд вопросов касался работы временных участков и выдачи открепительных удостоверений. После предыдущих думских выборов, прошедших с рядом скандалов, у населения осталось недоверие к работе ЦИКа. Сергей Сироткин заверил представителей партий, что государственный орган учтет все пожелания и не допустит никаких нарушений.

Выборы депутатов Государственной Думы VII созыва состоятся 18 сентября 2016 года. О том, кто собирается представлять 33-й регион в нижней палате парламента, можно прочитать в нашем материале «На выборы в Госдуму заявились 5 кандидатов от региона».

Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1