Власть
2016-07-20 07:00

ЦИК считает недопустимым размещение на баннерах только одной политической партии (ВИДЕО)

ЦИК считает недопустимым размещение на баннерах только одной политической партии (ВИДЕО)

Рабочая встреча, а не попытка выпустить пар. В "Белом доме" член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса Сергей Сироткин провел совещание с представителями региональных отделений политических партий и кандидатами в депутаты Госдумы. Цель – узнать мнение участников встречи о работе избирательных комиссий всех уровней и даже выслушать претензии.

- Проблема общая, которая по Владимирской области высветилась совершенно неожиданно. И, кстати говоря, я могу это подтвердить. Просто проезжал по городу, а баннеры висят только одной партии и одних лиц. А их соперников нет. Это совершенно неправильно. Совершенно недопустимо, - заявил Сергей Сироткин.

sirotkin.jpg

Политики пожаловались Сироткину, что им запрещают проводить пикеты, даже поддерживающие правящую партию. А также всячески мешают законной агитации – срывают плакаты, крадут партийные газеты. Ряд вопросов касался работы временных участков и выдачи открепительных удостоверений. После предыдущих думских выборов, прошедших с рядом скандалов, у населения осталось недоверие к работе ЦИКа. Сергей Сироткин заверил представителей партий, что государственный орган учтет все пожелания и не допустит никаких нарушений.

Выборы депутатов Государственной Думы VII созыва состоятся 18 сентября 2016 года. О том, кто собирается представлять 33-й регион в нижней палате парламента, можно прочитать в нашем материале «На выборы в Госдуму заявились 5 кандидатов от региона».

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1