Власть
2016-07-13 08:01

Трое долгожителей Владимирской области отметили 90-летие

Трое долгожителей Владимирской области отметили 90-летие

Трое долгожителей Владимирской области отметили свое 90-летие. Как сообщает пресс-служба администрации области, юбиляры получили поздравления и пожелания здоровья от Президента России Владимира Путина и Губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

У каждого юбиляра за спиной – долгий, богатый жизненный путь. Труженица тыла Тамара Васильевна Лохова по приказу Министерства обороны после войны была направлена из Владимира на поднятие швейного производства в пострадавший от блокады Ленинград. За выполнение этого задания Тамара Васильевна получила немало поощрений, награждена медалями СССР. В пятидесятые годы вернулась на постоянное место жительства в родной Владимир.

Участник Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Чешук более четверти века отдал службе в армии. Китель ветерана украшают боевые награды: орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «За Победу над Германией». На заслуженный отдых он уходил с должности инженера по технике безопасности Владимирского хлебозавода. Сейчас Василий Алексеевич радуется внукам от любимой дочки.

Еще один юбиляр - Валентина Александровна Мешкова из города Камешково. В 1942 закончила 7 классов и устроилась работать на городской радиоузел, после войны уехала в город Миллерово Ростовской области. Но тянуло на малую родину. В Камешково она до самой пенсии проработала укладчицей на фабрике имени Я.М. Свердлова. У Валентины Александровны немаленькая семья: две дочери, два внука и два правнука.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1