Власть
2020-10-27 07:01

Три закона, вступающие в силу в ноябре 2020 года

Три закона, вступающие в силу в ноябре 2020 года

В Госдуме рассказали, какие законы вступают в силу в ноябре 2020 года. Изменения коснулись использования карт «Мир» для владельцев торговых агрегаторов, маркировка шин и другое.

По информации пресс-службы Госдумы, с первого ноября владельцы торговых агрегаторов с выручкой более 40 миллионов рублей за прошлый год, использующие наличные расчёты, должны начать принимать карты «Мир».

 — Законом устанавливается поэтапное снижение порога выручки: с 1 марта до 30 июня 2021 года — до 30 миллионов рублей, с 1 июля 2021 года — до 20 миллионов рублей. Это значительно увеличит количество продавцов и агрегаторов, обязанных принимать карты «Мир, — отмечал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Также с первого ноября начнется маркировка шин и покрышек. В систему обязательной маркировки товаров «Честный Знак» будут вносить сведения об их вводе и выводе из оборота. Система «Честный Знак» разработана для защиты прав потребителей. Через приложение любой гражданин сможет сообщить об обнаруженной нелегальной продукции, и эта информация будет передана в контрольный орган.

С 15 ноября за Федеральной пробирной палатой закрепляются полномочия по сбору госпошлин в сфере производства, использования и обращения драгоценных металлов и камней. Федеральная пробирная палата была образована на базе ФКУ «Российская государственная палата при Министерстве финансов РФ».


Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1