Власть
2015-03-12 20:37

“Территория смыслов" появится на Клязьме

“Территория смыслов" появится на Клязьме

Встреча губернатора Светланы Орловой, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова с молодежью региона прошла сегодня на базе Владимирского филиала финансового университета.

В актовом зале почти не было свободных мест. Пообщаться с Сергеем Поспеловым пришли не только студенты финуниверситета, но и учащиеся ВлГУ, представители поисковых отрядов региона, ребята из Ассоциации молодых предпринимателей, члены Совета молодых ученых и специалистов.

Формат встречи носил неофициальный характер. Это подчеркнул сам Сергей Поспелов, который в начале общения со студентами снял с себя галстук.

- Молодежная политика - это не чиновники в кабинетах. Молодежная политика - это прежде всего мы с вами. Вы говорите нам, что делать, а мы выступаем медиаторами между вами и органами госуправления. Поэтому будем делать то, что скажете нам вы! - подчеркнул Сергей Поспелов.

Вячеслав Казаков, председатель Владимирского регионального отделения Всероссийского общественного движения “Поисковые движения России”, рассказал о патриотических проектах на территории региона: “Часовые памяти”, “Вахта памяти”, активные поиски солдат на полях былых сражений. 

Роман Александров, председатель Молодежной Думы при Законодательном собрании области, рассказал о проекте по организации молодежного лагеря и предложил провести во Владимире Всероссийский молодежный форум “Территория смыслов на Клязьме”. Участниками его могут стать молодые ученые, участники поисковых движений, молодые предприниматели и финансисты. Эту инициативу поддержали и губернатор Светлана Орлова, и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

- Если вы действительно готовы, не только вы, но и ребята готовы поддержать идею и создать такой форум - “Территория смыслов” на Клязьме, то мы тоже вас поддержим и считаем - это правильно! В первую очередь это будет образовательный форум. Он соберет на своей площадке молодых специалистов, общественников, чиновников, бизнес. Главная задача, которую мы перед собой ставим, - формирование молодежного сообщества. Такие начинания будут поддержаны на самом высоком уровне, - подчеркнула губернатор Светлана Орлова. - Общение экономистов, философов, историков, на одной площадке - это здорово! А наша задача - подготовить место для такой встречи. Ребята, пройдя подобную школу, впоследствии становятся хорошими специалистами.

Всероссийский молодежный форум “Территория смыслов” на Клязьме может стартовать в День молодежи, 27 июня. И его продолжительность будет - около двух месяцев. 

Другие новости
2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи В Торговом центре «Черёмушки» прошла акция «В Новый год без долгов» Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек
смотреть все
mob_banner1