Власть
2014-10-30 00:00

Тепло в квартирах жителей - под личную ответственность глав

Тепло в квартирах жителей - под личную ответственность глав
Подготовка к отопительному сезону обошлась области в 1 миллиард 323 миллиона рублей.

- При этом «львиная доля» - более 1,2 миллиарда рублей - пошла на реконструкцию и капитальный ремонт объектов ЖКХ,  – уточнил Алексей Конышев, первый заместитель губернатора, выступая на совещании с главами муниципалитетов.

Алексей Конышев напомнил, что по решению губернатора Светланы Орловой 18 муниципалитетам была выделена дотация на подготовку к предстоящему отопительному периоду в размере 76,9 млн рублей из областного бюджета.

В итоге к отопительному сезону готовы 236 тыс. жилых домов. Светлана Орлова напомнила главам регионов, что температура в квартирах должна быть в пределах нормы.

- Зима будет холодной. Ни о каких 14-16 градусах в домах не может быть и речи. Буду за это дело серьезно наказывать. Обращаю на это особое внимание глав! – предупредила Светлана Орлова.

Кроме того, идет активный переход области на энергоэффективные технологии. 12 котельных уже реконструированы.

- В общей сложности 12 котельных мы, как и планировали, либо уже ввели в части муниципальных образований, либо работы завершаются. Более 15 тысяч человек получат более качественные услуги теплоснабжения, - говорит Алексей Конышев.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова добавила:

- За два-три года мы должны максимально уйти от мазута и перейти на энергоэффективное топливо.

Экономический эффект энергоэффективного топлива сложно переоценить. Например, 2 новые котельные, которые строятся в Меленках, позволят сэкономить более 30 млн рублей.

Алексей Конышев отметил, что наш регион идет опережающими темпами по утверждению схем тепло- и водоснабжения по России.

Инна Якубова
Другие новости
С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Завтра во Владимире в Загородном парке состоится «Кросс нации-2026» Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново
смотреть все
mob_banner1