Власть
2014-10-30 00:00

Тепло в квартирах жителей - под личную ответственность глав

Тепло в квартирах жителей - под личную ответственность глав
Подготовка к отопительному сезону обошлась области в 1 миллиард 323 миллиона рублей.

- При этом «львиная доля» - более 1,2 миллиарда рублей - пошла на реконструкцию и капитальный ремонт объектов ЖКХ,  – уточнил Алексей Конышев, первый заместитель губернатора, выступая на совещании с главами муниципалитетов.

Алексей Конышев напомнил, что по решению губернатора Светланы Орловой 18 муниципалитетам была выделена дотация на подготовку к предстоящему отопительному периоду в размере 76,9 млн рублей из областного бюджета.

В итоге к отопительному сезону готовы 236 тыс. жилых домов. Светлана Орлова напомнила главам регионов, что температура в квартирах должна быть в пределах нормы.

- Зима будет холодной. Ни о каких 14-16 градусах в домах не может быть и речи. Буду за это дело серьезно наказывать. Обращаю на это особое внимание глав! – предупредила Светлана Орлова.

Кроме того, идет активный переход области на энергоэффективные технологии. 12 котельных уже реконструированы.

- В общей сложности 12 котельных мы, как и планировали, либо уже ввели в части муниципальных образований, либо работы завершаются. Более 15 тысяч человек получат более качественные услуги теплоснабжения, - говорит Алексей Конышев.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова добавила:

- За два-три года мы должны максимально уйти от мазута и перейти на энергоэффективное топливо.

Экономический эффект энергоэффективного топлива сложно переоценить. Например, 2 новые котельные, которые строятся в Меленках, позволят сэкономить более 30 млн рублей.

Алексей Конышев отметил, что наш регион идет опережающими темпами по утверждению схем тепло- и водоснабжения по России.

Инна Якубова
Другие новости
В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении Владимирская область получила сразу несколько наград от Министерства труда и соцзащиты России Педагог из Владимирской области – в числе победителей проекта «Флагманы образования» Предприятия малого и среднего бизнеса Владимирской области могут получить софинансирование до 90% в стоимости инжиниринговых услуг
смотреть все
mob_banner1