Власть
2014-10-30 00:00

Тепло в квартирах жителей - под личную ответственность глав

Тепло в квартирах жителей - под личную ответственность глав
Подготовка к отопительному сезону обошлась области в 1 миллиард 323 миллиона рублей.

- При этом «львиная доля» - более 1,2 миллиарда рублей - пошла на реконструкцию и капитальный ремонт объектов ЖКХ,  – уточнил Алексей Конышев, первый заместитель губернатора, выступая на совещании с главами муниципалитетов.

Алексей Конышев напомнил, что по решению губернатора Светланы Орловой 18 муниципалитетам была выделена дотация на подготовку к предстоящему отопительному периоду в размере 76,9 млн рублей из областного бюджета.

В итоге к отопительному сезону готовы 236 тыс. жилых домов. Светлана Орлова напомнила главам регионов, что температура в квартирах должна быть в пределах нормы.

- Зима будет холодной. Ни о каких 14-16 градусах в домах не может быть и речи. Буду за это дело серьезно наказывать. Обращаю на это особое внимание глав! – предупредила Светлана Орлова.

Кроме того, идет активный переход области на энергоэффективные технологии. 12 котельных уже реконструированы.

- В общей сложности 12 котельных мы, как и планировали, либо уже ввели в части муниципальных образований, либо работы завершаются. Более 15 тысяч человек получат более качественные услуги теплоснабжения, - говорит Алексей Конышев.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова добавила:

- За два-три года мы должны максимально уйти от мазута и перейти на энергоэффективное топливо.

Экономический эффект энергоэффективного топлива сложно переоценить. Например, 2 новые котельные, которые строятся в Меленках, позволят сэкономить более 30 млн рублей.

Алексей Конышев отметил, что наш регион идет опережающими темпами по утверждению схем тепло- и водоснабжения по России.

Инна Якубова
Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1