Власть
2018-03-26 10:59

Светлана Орлова выразила соболезнования семьям жертв пожара в Кемерово

Светлана Орлова выразила соболезнования семьям жертв пожара в Кемерово

В Кемерово 25 марта от пожара в развлекательном центре «Зимняя вишня» погибли десятки людей (в их числе дети), 11 попали в больницы и столько же числятся пропавшими без вести. В связи с этим губернатор Владимирской области Светлана Орлова выразила соболезнования семьям погибших.

От имени всех жителей Владимирской области и от себя лично примите самые искренние и глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью людей в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». В этот трудный час мы душой и сердцем находимся вместе с семьями погибших и пострадавших. Выражаю им своё сердечное сочувствие и поддержку в эти тяжелые дни. Мы скорбим вместе с вами, — сказано в телеграмме, направленной губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.

Соболезнования также выразили глава администрации города Владимира Андрей Шохин и глава города Ольга Деева.

— Это наша общая боль и общая забота, — подчеркнули руководители города Владимира. — Такие центры открыты в любом крупном городе, и Владимир — не исключение. Администрация и городской Совет не могут подменять органы пожарного надзора, но мы считаем необходимым еще раз обратиться к собственникам и арендаторам владимирских торговых и офисных центров. Проверьте системы безопасности и пожаротушения, проведите инструктаж своих сотрудников. Никто не вправе рисковать жизнью и здоровьем наших граждан, и никакие ссылки на финансовые и любые другие трудности не уместны.

Пожар начался утром в воскресенье (в 12 часов по МСК времени). Площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров. Вся крыша здания обрушилась.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На пожаре в Муроме побили два человека: Следком проводит расследование

При осмотре места происшествия следователь СК и сотрудники тревожного ведомства обнаружили два тела: 78-летнюю женщину — в комнате, ее 54-летнего сына — в коридоре. Известно, что они жили в удовлетворительных условиях, вели нормальный образ жизни (подробнее…).

Другие новости
Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1