Власть
2015-06-09 16:38

Светлана Орлова - в ТОП-10 эффективных губернаторов

Светлана Орлова - в ТОП-10 эффективных губернаторов


Фонд развития гражданского общества опубликовал результаты очередного выпуска «Рейтинга эффективности губернаторов», об этом сообщили «Известия». Губернатор Владимирской области Светлана Орлова вошла в топ-10 наиболее эффективных глав регионов, составляющих группу с очень высоким рейтингом.

Она – на 10-м месте, на одну ступеньку в рейтинге Светлану Орлову опережает губернатор Московской области Сергей Собянин. А в лидерах на этот раз сразу два губернатора - Калужской области Анатолий Артамонов и Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин. В целом же ситуацию в группе лидеров эксперты назвали стабильной, неожиданностей это исследование не принесло.

На один пункт ухудшили свое положение глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов. На рейтинг Минниханова, по мнению экспертов, повлияли региональные журналисты, опубликовав ряд негативных материалов о взаимоотношениях власти и бизнеса, Кадырова же подвели федеральные публикации о его конфликте с силовиками.

Светлана Орлова свои позиции сохраняет – в предыдущем рейтинге она также занимала 10-ю строчку. Рейтинг Фонда развития гражданского общества ведущие политики называют «кремлевским», имея в виду, что по нему руководители государства судят об эффективности работы губернаторов.

При составлении рейтинга учитываются данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России, а также индекс медиаэффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга».

Социологи в ходе опроса выясняли, довольны ли жители положением дел в своем регионе, замечают ли они динамику его развития (ситуация в регионе улучшается, ухудшается или не меняется), какую оценку они бы поставили работе губернатора.


Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1