Власть
2015-06-09 16:38

Светлана Орлова - в ТОП-10 эффективных губернаторов

Светлана Орлова - в ТОП-10 эффективных губернаторов


Фонд развития гражданского общества опубликовал результаты очередного выпуска «Рейтинга эффективности губернаторов», об этом сообщили «Известия». Губернатор Владимирской области Светлана Орлова вошла в топ-10 наиболее эффективных глав регионов, составляющих группу с очень высоким рейтингом.

Она – на 10-м месте, на одну ступеньку в рейтинге Светлану Орлову опережает губернатор Московской области Сергей Собянин. А в лидерах на этот раз сразу два губернатора - Калужской области Анатолий Артамонов и Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин. В целом же ситуацию в группе лидеров эксперты назвали стабильной, неожиданностей это исследование не принесло.

На один пункт ухудшили свое положение глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов. На рейтинг Минниханова, по мнению экспертов, повлияли региональные журналисты, опубликовав ряд негативных материалов о взаимоотношениях власти и бизнеса, Кадырова же подвели федеральные публикации о его конфликте с силовиками.

Светлана Орлова свои позиции сохраняет – в предыдущем рейтинге она также занимала 10-ю строчку. Рейтинг Фонда развития гражданского общества ведущие политики называют «кремлевским», имея в виду, что по нему руководители государства судят об эффективности работы губернаторов.

При составлении рейтинга учитываются данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России, а также индекс медиаэффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга».

Социологи в ходе опроса выясняли, довольны ли жители положением дел в своем регионе, замечают ли они динамику его развития (ситуация в регионе улучшается, ухудшается или не меняется), какую оценку они бы поставили работе губернатора.


Другие новости
Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде»
смотреть все
mob_banner1