Власть
2015-06-09 16:38

Светлана Орлова - в ТОП-10 эффективных губернаторов

Светлана Орлова - в ТОП-10 эффективных губернаторов


Фонд развития гражданского общества опубликовал результаты очередного выпуска «Рейтинга эффективности губернаторов», об этом сообщили «Известия». Губернатор Владимирской области Светлана Орлова вошла в топ-10 наиболее эффективных глав регионов, составляющих группу с очень высоким рейтингом.

Она – на 10-м месте, на одну ступеньку в рейтинге Светлану Орлову опережает губернатор Московской области Сергей Собянин. А в лидерах на этот раз сразу два губернатора - Калужской области Анатолий Артамонов и Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин. В целом же ситуацию в группе лидеров эксперты назвали стабильной, неожиданностей это исследование не принесло.

На один пункт ухудшили свое положение глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов. На рейтинг Минниханова, по мнению экспертов, повлияли региональные журналисты, опубликовав ряд негативных материалов о взаимоотношениях власти и бизнеса, Кадырова же подвели федеральные публикации о его конфликте с силовиками.

Светлана Орлова свои позиции сохраняет – в предыдущем рейтинге она также занимала 10-ю строчку. Рейтинг Фонда развития гражданского общества ведущие политики называют «кремлевским», имея в виду, что по нему руководители государства судят об эффективности работы губернаторов.

При составлении рейтинга учитываются данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России, а также индекс медиаэффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга».

Социологи в ходе опроса выясняли, довольны ли жители положением дел в своем регионе, замечают ли они динамику его развития (ситуация в регионе улучшается, ухудшается или не меняется), какую оценку они бы поставили работе губернатора.


Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1