Власть
2016-03-22 14:47

Светлана Орлова в рейтинге эффективности губернаторов на 8-м месте

Светлана Орлова в рейтинге эффективности губернаторов на 8-м месте

Как сообщает Фонд развития гражданского общества, губернатор Владимирской области Светлана Орлова поднялась в рейтинге эффективности губернаторов еще на один пункт и теперь занимает 8-ю строчку. 

Напомним, что по итогам 2015 года она занимала в нем 9-е место. Об этом мы писали здесь.

В первую десятку губернаторов, имеющих очень высокий рейтинг (то есть набравших свыше 75 баллов), входят также губернаторы: Тюменской области, Ямало-Ненецкого округа, республики Татарстан, Калужской, Белгородской, Кемеровской областей, Чечни. На восьмом месте – наша Светлана Орлова. А замыкают десятку лидеров губернатор Краснодарского края и мэр Москвы.

В 13-м выпуске сменился лидер рейтинга. Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н.Кобылкина, потерявшего в рейтинге один пункт, сменил губернатор Тюменской области В.В.Якушев, рост позиций которого в рейтинге составил два пункта. Число участников рейтинга в 13-м выпуске сократилось до 81. В рейтинге нет вновь назначенных высших должностных лиц Тульской и Тверской областей, Забайкальского края, Республики Северная Осетия. Они будут включены в рейтинг спустя два месяца после наделения полномочиями.

Методика рейтинга построена на основе пяти тематических модулей.

Первый объединяет социологические исследования Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) и экспертные оценки. Второй модуль основан на данных Федеральной службы государственной статистики РФ в части соотношения денежных доходов и расходов населения в регионе.

В 13-м выпуске Рейтинга впервые введен модуль социально-экономического положения субъектов РФ. Он основан на экспертной оценке следующих социально-экономических показателей регионов:

1) объем валового регионального продукта (ВРП);

2) объем ВРП на душу населения;

3) динамика уровня промышленного производства;

4) уровень средней заработной платы;

5) соотношение средней заработной платы к стоимости «потребительской корзины».

Модуль социально-экономического положения субъектов РФ заменил в Рейтинге эффективности губернаторов модуль, анализировавший показатели социального самочувствия граждан регионов России.

Четвертый модуль основан на оценке населением экономической ситуации в субъектах РФ в рамках исследований Фонда «Общественное мнение». Наконец, в пятом модуле анализируется медиасоставляющая деятельности глав регионов России.

В этом выпуске Рейтинга продолжил действовать дополнительный понижающий коэффициент - Фактор аффилированности. Он применяется в тех случаях, когда в отношении глав исполнительной власти регионов и/или их заместителей были данные СМИ и общественного контроля, касающиеся конфликтов интересов, злоупотребления служебными полномочиями, а также нарушений антикоррупционного законодательства, которые приводили к расследованиям правоохранительными органами и судебным решениям по этим составам.

 

 

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +8 и дождь Художник Мишкин преобразил скейт-парк в парке Добросельский Семьи Владимирской области дошли до полуфинала конкурса «Это у нас семейное» С 1 января 2026 года соцконтракт может стать дополнительным источником долгосрочного дохода для участников СВО Праздник имянаречения прошел в Муроме В первой половине октября владимирцев больше всего волновали вопросы благоустройства жилых территорий Более 800 гр конопли изъяли оперативные сотрудники у жителя Меленковского района Студент Владимирского строительного колледжа – в числе лучших каменщиков страны Стартовал конкурс грантов молодым учёным Владимирской области Крупных лесных пожаров во Владимирской области в 2025 году не допущено «Камерный хор «Распев» откроет концертный сезон новой концертной программой «Куда уходит детство» Школьников Владимирской области научат, как устроить цифровой субботник Завтра в регионе планируется временное отключение телерадиовещания Владимирские учреждения соцобслуживания продолжают оказывать помощь участникам СВО Под эгидой МЧС России в Коврове прошли городские соревнования «Школа безопасности» В Петушках завершены работы по установке новых теннисных кортов на стадионе «Динамо» В воскресенье будет холодно и дождь В Красной Горбатке прокуратура в судебном порядке добивается сноса аварийного дома Уроки мужества участники СВО провели в кадетском корпусе в Радужном В Перново на мосту через Вольгу заменили подпорные стенки
смотреть все
mob_banner1