Власть
2014-11-08 00:00

Парад Победы "с танками" пройдет и во Владимирской области?

Парад Победы "с танками" пройдет и во Владимирской области?
7 ноября в Ярославле прошло заседание Совета Центрального федерального округа.

В нем принимала участие и делегация Владимирской области, в составе которой губернатор Светлана Орлова, председатель Законодательного собрания Владимир Киселев, вице-губернатор Михаил Колков, .

Кроме представителей законодательных и исполнительных органов власти регионов в Ярославль приглашены и руководители ветеранских организаций.

Это связно с главной темой, которая вынесена на обсуждение, - подготовкой к празднованию 70-летия Победы.  

Полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов, открывая заседание Совета, подчеркнул, что в ближайшее время необходимо полностью решить вопрос обеспечения ветеранов войны жильем. Из 65 тысяч нуждающихся в улучшении жилищных условий фронтовиков 55 тысяч уже получили квартиры.

Александр Беглов сообщил, что Парад Победы - 2015 в Москве будет самым масштабным: в нем примут участие 15 тысяч военнослужащих, более 200 единиц техники и 150 летательных аппаратов. В 26 городах России пройдут военные парады, еще в 36 городах, в том числе в городах воинской славы, торжественным маршем пройдут войска. Во Владимирской области  Ковров входит в список городов воинской славы. И не исключено, что именно в Коврове пройдут самые масштабные торжества 9 мая 2015 года с привлечением тяжелой военной техники. Поэтому на Совете обсуждалась возможность оказания городам воинской славы, которые не являются областными центрами, методической и, возможно, финансовой помощи по проведению торжественных мероприятий.

- Текущий год – особенный в истории нашей страны, мы видим огромный подъем патриотизма. Праздник должен ощущаться на каждой улице, в каждой деревне, - считает Светлана Орлова. - Обсуждался весь комплекс тем, связанных с подготовкой к 70-­летию Победы. В результате было принято решение, чтобы везде, где расквартированы воинские части, состоялись парады. Это всегда вызывает интерес, особенно у молодежи. Люди хотят видеть технику, наши достижения, нашу доблестную армию. Конечно, говорили – и говорили детально – о ветеранах. Я рассказала о том, что сделано во Владимирской области для их социальной поддержки и улучшения жилищных условий. Память о героях и всех участниках войны очень важна для нас. По возвращении обязательно будет созван оргкомитет. Сейчас нужно тщательно провести всю подготовительную работу – ведь это юбилейная дата. В сегодняшнее непростое время предстоящее 9 мая должно стать особым праздником, а песня «День Победы» в стране, победившей фашизм, -­ зазвучать по­-особому.



Инна Якубова
Другие новости
27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства Камерный хор «Распев» приглашает на новую программу «Царица опера» В Киржаче прошёл второй межрегиональный турнир по единоборствам «Кубок Вызова» В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!"
смотреть все
mob_banner1