Власть
2014-11-08 00:00

Парад Победы "с танками" пройдет и во Владимирской области?

Парад Победы "с танками" пройдет и во Владимирской области?
7 ноября в Ярославле прошло заседание Совета Центрального федерального округа.

В нем принимала участие и делегация Владимирской области, в составе которой губернатор Светлана Орлова, председатель Законодательного собрания Владимир Киселев, вице-губернатор Михаил Колков, .

Кроме представителей законодательных и исполнительных органов власти регионов в Ярославль приглашены и руководители ветеранских организаций.

Это связно с главной темой, которая вынесена на обсуждение, - подготовкой к празднованию 70-летия Победы.  

Полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов, открывая заседание Совета, подчеркнул, что в ближайшее время необходимо полностью решить вопрос обеспечения ветеранов войны жильем. Из 65 тысяч нуждающихся в улучшении жилищных условий фронтовиков 55 тысяч уже получили квартиры.

Александр Беглов сообщил, что Парад Победы - 2015 в Москве будет самым масштабным: в нем примут участие 15 тысяч военнослужащих, более 200 единиц техники и 150 летательных аппаратов. В 26 городах России пройдут военные парады, еще в 36 городах, в том числе в городах воинской славы, торжественным маршем пройдут войска. Во Владимирской области  Ковров входит в список городов воинской славы. И не исключено, что именно в Коврове пройдут самые масштабные торжества 9 мая 2015 года с привлечением тяжелой военной техники. Поэтому на Совете обсуждалась возможность оказания городам воинской славы, которые не являются областными центрами, методической и, возможно, финансовой помощи по проведению торжественных мероприятий.

- Текущий год – особенный в истории нашей страны, мы видим огромный подъем патриотизма. Праздник должен ощущаться на каждой улице, в каждой деревне, - считает Светлана Орлова. - Обсуждался весь комплекс тем, связанных с подготовкой к 70-­летию Победы. В результате было принято решение, чтобы везде, где расквартированы воинские части, состоялись парады. Это всегда вызывает интерес, особенно у молодежи. Люди хотят видеть технику, наши достижения, нашу доблестную армию. Конечно, говорили – и говорили детально – о ветеранах. Я рассказала о том, что сделано во Владимирской области для их социальной поддержки и улучшения жилищных условий. Память о героях и всех участниках войны очень важна для нас. По возвращении обязательно будет созван оргкомитет. Сейчас нужно тщательно провести всю подготовительную работу – ведь это юбилейная дата. В сегодняшнее непростое время предстоящее 9 мая должно стать особым праздником, а песня «День Победы» в стране, победившей фашизм, -­ зазвучать по­-особому.



Инна Якубова
Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1