Власть
2016-06-16 17:29

Светлана Орлова пригласила в область компанию «Кока-кола» (ВИДЕО)

Светлана Орлова пригласила в область компанию «Кока-кола» (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге продолжается экономический форум, в котором принимают участие и представители нашего региона. 16 июня губернатор Светлана Орлова выступила в рамках панельной сессии «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие».

Участники дискуссии обсудили тему повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности российских регионов. Светлана Орлова сообщила о том, как во Владимирской области ведется работа в этих направлениях.

- Мы отчетливо понимаем, что многоотраслевая экономика имеет дополнительные возможности для своего развития и повышения эффективности производства. И, определяя стратегию развития региона, мы прежде всего сделали ставку на развитие инновационных, высокотехнологичных отраслей. Мы должны производить продукцию, конкурентную на мировом рынке, - отметила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

АВО 2.JPG

Владимирская область сегодня – пример региона, в котором построена эффективная несырьевая модель экономики. В валовом региональном продукте доля промышленности превышает 35%, а доля сельского хозяйства, строительства и сферы услуг неуклонно растет. Для размещения перспективных производств в регионе создаются индустриальные парки, в которых устанавливается особый правовой режим ведения предпринимательской деятельности.

При этом одна из приоритетных задач - привлечение инвестиций в экономику области. И прямо во время дискуссии Светлана Юрьевна пригласила одного из инвесторов…

- Россия прекрасная страна, не все побегут в городские агломерации, у нас есть прекрасные села… Я приглашаю компанию «Кока-кола». Все законодательство у нас приведено в соответствие, все условия созданы, и инвесторы только прибывают, - сказала Светлана Юрьевна во время выступления.

Чуть позже Светлана Орлова провела деловую встречу с президентом компании «Барлинек Рус» Войцехом Михайловским. Группа Barlinek является одним из ведущих мировых производителей многослойных деревянных напольных покрытий, которые продаются в 55 странах на 5 континентах. Компания планирует реализовать инвестиционный проект по созданию лесоперерабатывающего комплекса в России. Он может «получить прописку» на Владимирской земле.

- Это интересный для нас проект. В регионе уже работает целый ряд производств, выпускающих современные материалы для строительства. Мы презентовали их в минувший вторник, 14 июня, председателю Правительства России Дмитрию Медведеву во время его визита в наш регион. Мы готовы обсудить ваш проект предметно, рассмотреть все условия. Сегодня очень выгодно производить в России, - сказала Светлана Орлова.

Губернатор пригласила руководство «Барлинек Рус» приехать во Владимирскую область для детального обсуждения перспектив совместной работы, сообщает пресс-служба администрации области. 





Другие новости
Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году
смотреть все
mob_banner1