Власть
2016-06-16 17:29

Светлана Орлова пригласила в область компанию «Кока-кола» (ВИДЕО)

Светлана Орлова пригласила в область компанию «Кока-кола» (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге продолжается экономический форум, в котором принимают участие и представители нашего региона. 16 июня губернатор Светлана Орлова выступила в рамках панельной сессии «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие».

Участники дискуссии обсудили тему повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности российских регионов. Светлана Орлова сообщила о том, как во Владимирской области ведется работа в этих направлениях.

- Мы отчетливо понимаем, что многоотраслевая экономика имеет дополнительные возможности для своего развития и повышения эффективности производства. И, определяя стратегию развития региона, мы прежде всего сделали ставку на развитие инновационных, высокотехнологичных отраслей. Мы должны производить продукцию, конкурентную на мировом рынке, - отметила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

АВО 2.JPG

Владимирская область сегодня – пример региона, в котором построена эффективная несырьевая модель экономики. В валовом региональном продукте доля промышленности превышает 35%, а доля сельского хозяйства, строительства и сферы услуг неуклонно растет. Для размещения перспективных производств в регионе создаются индустриальные парки, в которых устанавливается особый правовой режим ведения предпринимательской деятельности.

При этом одна из приоритетных задач - привлечение инвестиций в экономику области. И прямо во время дискуссии Светлана Юрьевна пригласила одного из инвесторов…

- Россия прекрасная страна, не все побегут в городские агломерации, у нас есть прекрасные села… Я приглашаю компанию «Кока-кола». Все законодательство у нас приведено в соответствие, все условия созданы, и инвесторы только прибывают, - сказала Светлана Юрьевна во время выступления.

Чуть позже Светлана Орлова провела деловую встречу с президентом компании «Барлинек Рус» Войцехом Михайловским. Группа Barlinek является одним из ведущих мировых производителей многослойных деревянных напольных покрытий, которые продаются в 55 странах на 5 континентах. Компания планирует реализовать инвестиционный проект по созданию лесоперерабатывающего комплекса в России. Он может «получить прописку» на Владимирской земле.

- Это интересный для нас проект. В регионе уже работает целый ряд производств, выпускающих современные материалы для строительства. Мы презентовали их в минувший вторник, 14 июня, председателю Правительства России Дмитрию Медведеву во время его визита в наш регион. Мы готовы обсудить ваш проект предметно, рассмотреть все условия. Сегодня очень выгодно производить в России, - сказала Светлана Орлова.

Губернатор пригласила руководство «Барлинек Рус» приехать во Владимирскую область для детального обсуждения перспектив совместной работы, сообщает пресс-служба администрации области. 


Другие новости
В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова
смотреть все
mob_banner1