Власть
2017-03-23 16:58

Светлана Орлова предложила создать Музей поделок (Видео)

Светлана Орлова предложила создать Музей поделок (Видео)

Подвели итоги работы за год и наметили концепцию развития культуры региона на будущее. Одними из главных событий, по мнению Совета по культуре и искусству при губернаторе, стали такие проекты, как «Музыкальная экспедиция», фестиваль «У Золотых ворот», актуальность постановок Владимирского театра кукол, а также ремонт библиотеки в Боголюбово. Сейчас область готовится к Всероссийскому библиотечному конгрессу, который пройдет на владимирской земле в 2018 году. Без внимания не останется и Фатьяновский фестиваль. Празднование столетия со дня рождения поэта в 2019 году поддержат и на федеральном уровне.

С.Ю.jpg

- В настоящее время готовится подписание указа президента об этой юбилейной дате. Разрабатывается план мероприятий по подготовке к празднованию этой даты. Поддержку самого Фатьяновского праздника из самого бюджета мы значительно увеличили и в 16-м, и в 17-м, и в 15-м году, - сказала Светлана Орлова.

Активно губернатор продвигала День семьи, любви и верности, который проходит в Муроме. В этом году празднование будет юбилейным - пройдет в десятый раз. Одна из идей, озвученных Светланой Орловой, – создание музея поделок. По мнению губернатора, в регионе много талантливых умельцев, но их деятельность мало освещается. Подобный музей также мог бы не только привлечь туристов, но и рассказать самим владимирцам об уникальных мастерах.

На заседании почетными грамотами отметили деятелей культуры со всей области, а также наградили меценатов года. Таковых пять, одна из них - Инна Иванова, правнучатая племянница купца, благотворителя и почетного гражданина Гороховца Михаила Сапожникова. Пенсионерка не раз принимала участие в создании экспозиций в местном историко-архитектурном музее. А также безвозмездно пополняет фонды музея.

Инна Иванова.jpg

- Очень долго я занимаюсь архивом нашей семьи. У нас у мамы остался архив. Примерно шесть килограммов веса. Дома все раскладываю: документы, фотографии, - рассказывает 82-летняя Инна Иванова. - В газетах, бывает, увижу, что кому-то нужна помощь, и я «адресно» помогаю больным. Ну и считаю, что я на свете не зря прожила, я стараюсь.

Фото: afisha.mosreg.ru




Другие новости
Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю
смотреть все
mob_banner1