Власть
2017-05-24 15:58

Светлана Орлова поздравила выпускников

Светлана Орлова поздравила выпускников

Поздравление губернатора Владимирской области с праздником «Последнего звонка»:

«Дорогие выпускники Владимирской области! От всей души поздравляю вас с праздником «Последнего звонка»!

В этот волнующий день вы в последний раз переступите порог своей школы в качестве учеников, а покинете её уже выпускниками. Впереди экзамены, а затем и первая серьёзная проверка, предложенная взрослой жизнью – выбор своего пути к счастливому будущему.

Приобретённые знания и навыки, тот духовно-нравственный стержень, который сформировался у вас за время учёбы, теперь будет определяющим на всю жизнь.

Конечно, то, как сложится ваша судьба, зависит, прежде всего, от вас самих: от вашего вдумчивого отношения к своим поступкам, воли к победе, целеустремлённости. Но чувство благодарности к тем, без кого эти качества не могли сформироваться – к вашим учителям и родителям – никогда не должно покидать вас.

Желаю вам быть сильными и счастливыми, верить в себя и добиваться поставленных целей, в любой ситуации руководствоваться идеалами благородства и человеколюбия, с оптимизмом встречать каждый новый день своей жизни, делиться радостью друг с другом и успешно включиться в строительство лучшего будущего для всей нашей великой страны. Вдохновения и удачи вам, в добрый путь!

Дорогие выпускники, уверена ваша Большая и Малая Родина – и Россия, и Владимирская земля – навсегда в вашем сердце, где бы вы ни находились».

Кроме того, сегодня отмечается День славянской письменности и культуры. Губернатор поздравила жителей региона и с этой датой:

«Дорогие жители Владимирской области! Сердечно поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

Этот праздник в честь святых просветителей, равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, оставивших нам бесценный дар – славянскую азбуку кириллицу, служит ещё одной важной вехой в деле сохранения единых духовных ценностей братских народов.

Общность сознания, основанная на родстве языков, – самая глубокая и тесная связь, которая только возможна между жителями разных стран. Поэтому День славянской письменности и культуры – это не только праздник Слова, но и День мира, взаимопонимания и дружбы славянских народов.

Дорогие друзья! В наследство от наших предков нам досталось великое сокровище – живой и могучий русский язык. От того, насколько уважительно мы к нему относимся, зависит образ мыслей и система ценностей наших потомков. Почаще припадайте к чистому роднику классической русской литературы. И пусть слова, которые вы слышите и произносите, будут разумны, справедливы и просто красивы!»





Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1