Власть
2016-11-11 18:02

Светлана Орлова поздравила сотрудников органов внутренних дел (ВИДЕО)

Светлана Орлова поздравила сотрудников органов внутренних дел (ВИДЕО)

Торжественно поздравили и наградили за службу. Во Владимире прошло областное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел России. В его рамках состоялось вручение государственных, ведомственных и региональных наград особо отличившимся сотрудникам полиции. В церемонии приняла участие губернатор Светлана Орлова. В своем выступлении она не только поздравила виновников торжества, но и призвала их не сдавать позиций в укреплении безопасности региона и страны в целом. А также обратить особое внимание на молодежь. Ведь уже сейчас каждый третий школьник говорит, что знает людей, которые употребляют наркотики. 

- Это серьёзная тема, и мы должны сохранить здоровую нацию, здоровую молодёжь. По этому поводу самоуспокоения нет. Это подтвердили результаты тестирования учащихся, проведённого в учебных заведениях области. По его результатам, к зоне риска можно отнести более 10000 обучающихся. Это теперь большая сфера работы, - считает Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. 

Заявила губернатор и о необходимости создания общественного движения по борьбе с коррупцией. Ведь всё чаще во Владимирской области уличают в коррупции высокопоставленных чиновников.

Также Светлана Орлова затронула тему терроризма и подчеркнула, что несерьёзно к ней относиться попросту нельзя. 

- Я прошу все службы и участковых – не терять бдительность, потому что всё, что касается безопасности, – это каждодневная работа. Она не заканчивается одним этапом. Надо ложиться и вставать с тем, что мы живём сегодня в условиях, когда есть террористическая опасность. Об этом мы не должны забывать, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. 

Губернатор сообщила, что в бюджете 2017 года на эти цели обязательно найдутся средства. Пока он утверждён в сбалансированном виде. Однако уже сейчас можно говорить, что в следующем году в регионе будут индексированы все социальные выплаты, хотя на федеральном уровне индексаций не будет.

Завершил мероприятие праздничный концерт от ведущих творческих коллективов и исполнителей 33-го региона. 

Другие новости
Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха
смотреть все
mob_banner1