Власть
2016-05-05 14:22

Светлана Орлова подарит ветерану коляску и покрасит дом

Светлана Орлова подарит ветерану коляску и покрасит дом

Это обещание было дано в ходе торжественного открытия мемориальных табличек в память о тружениках тыла на улице Совхозной. Эту улицу по праву называют улицей Победителей. Дома здесь строили сами участники войны и труженики тыла. Сегодня память еще трех победителей увековечили на мемориальных досках. В открытии этих табличек приняли участие дети и внуки ветеранов и первые лица города и области. 

Фото.jpg

В ходе мероприятия губернатор Владимирской области Светлана Орлова пообщалась и с жителями улицы Совхозной. Оказалось, что одна из участниц войны в силу возраста - женщине 92 года - не может ходить. А инвалидную коляску ей не выделили. Губернатор тут же поручила своим заместителям предоставить ветерану войны коляску и выполнить еще одну просьбу пенсионерки в ближайшее время.

Покрасьте мне дом, - попросила ветеран Великой Отечественной войны.

Что нужно сделать? Дом покрасить? Покрасим, не плачьте, хорошо покрасим, - пообещала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

На протяжении всего мероприятия для участников праздника работала полевая кухня. А творческие коллективы города исполнили для жителей песни военных лет.

 

Другие новости
Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий
смотреть все
mob_banner1