Власть
2016-05-05 14:22

Светлана Орлова подарит ветерану коляску и покрасит дом

Светлана Орлова подарит ветерану коляску и покрасит дом

Это обещание было дано в ходе торжественного открытия мемориальных табличек в память о тружениках тыла на улице Совхозной. Эту улицу по праву называют улицей Победителей. Дома здесь строили сами участники войны и труженики тыла. Сегодня память еще трех победителей увековечили на мемориальных досках. В открытии этих табличек приняли участие дети и внуки ветеранов и первые лица города и области. 

Фото.jpg

В ходе мероприятия губернатор Владимирской области Светлана Орлова пообщалась и с жителями улицы Совхозной. Оказалось, что одна из участниц войны в силу возраста - женщине 92 года - не может ходить. А инвалидную коляску ей не выделили. Губернатор тут же поручила своим заместителям предоставить ветерану войны коляску и выполнить еще одну просьбу пенсионерки в ближайшее время.

Покрасьте мне дом, - попросила ветеран Великой Отечественной войны.

Что нужно сделать? Дом покрасить? Покрасим, не плачьте, хорошо покрасим, - пообещала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

На протяжении всего мероприятия для участников праздника работала полевая кухня. А творческие коллективы города исполнили для жителей песни военных лет.

 

Другие новости
Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького
смотреть все
mob_banner1