Власть
2016-05-17 07:20

Светлана Орлова на VI Петербургском международном юридическом форуме

Светлана Орлова на VI Петербургском международном юридическом форуме

Завтра губернатор Владимирской области Светлана Орлова примет участие в работе VI Петербургского международного юридического форума. Глава 33-го региона станет участником пленарного заседания «Доверие к праву – путь разрешения глобальных кризисов». 

Напомним, что именно Светлане Орловой принадлежит инициатива по проведению масштабной конференции, посвященной фигуре и наследию Михаила Сперанского. Предложение губернатора Владимирской области поддержали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев. 

Кроме того, в этот же день Светлана Орлова вместе с руководством Санкт-Петербурга торжественно откроет в городе на Неве улицу имени Михаила Михайловича Сперанского. 

Справка: 

Петербургский международный юридический форум — первая и уникальная в своем роде площадка, созданная для обсуждения актуальных юридических вопросов в контексте глобальных социально-экономических задач. Ключевая миссия Форума — продвижение идей модернизации права в условиях происходящих глобальных изменений. Организатор Форума – Министерство юстиции РФ при поддержке Президента РФ. 

С 2011 по 2015 год количество участников Форума возросло более чем в 4 раза: с 757 до 3578. Расширилась география Форума: в 2015 году в мероприятии приняли участие представители 84 стран, включая Австралию, Аргентину, Белоруссию, Бразилию, Великобританию, Вьетнам, Германию, Италию, Канаду, Китай, Мексику, Новую Зеландию, США, Украину, Францию, Южную Корею, Японию. 

Обычно в программу Петербургского международного юридического форума ежегодно входят десятки круглых столов, международных конференций, лекций выдающихся представителей юридической профессии. Все мероприятия проходят в рамках таких тематических треков, как «Международное право/Верховенство закона», «Частное право», «Корпоративная практика/Международная торговля/Защита конкуренции», «Судебная и арбитражная практика», «Smart-общество», «Инвестиции/ Финансы», «Культурное наследие/Общественные интересы/Экология/Стандарты юридической профессии».

По материалам пресс-службы областной администрации   

Фото: http://www.apko.fparf.ru/

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1