Власть
2016-09-14 17:01

Светлана Орлова: "Главное - в Муроме есть работа!" (ВИДЕО)

Светлана Орлова: "Главное - в Муроме есть работа!" (ВИДЕО)

Губернатор Светлана Орлова с рабочей поездкой посетила Муром. Она встретилась с работниками социальной сферы округа. Речь шла в том числе и о вопросах образования, в частности о приведении в порядок городских и сельских школ. Губернатора спросили о перспективах дальнейшего участия старшеклассников области в гуманитарной олимпиаде «Умники и умницы». Глава региона заверила, что проект будет продолжен. 

- Не только поддерживаем, с Вяземским мы договорились, что мы выделяем финансирование. Помимо этого, у нас есть конкурс «Лучшие люди земли Владимирской». Свои патенты регистрируют, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. 

AVO-1741.jpg

Светлана Орлова также побывала на Муромском стрелочном заводе. Это одно из ведущих российских предприятий, которое выпускает качественную продукцию для нужд железной дороги.

Глава региона пообщалась с рабочими, осмотрела цех стального литья и цех стрелочных переводов, а также экспериментальное производство для  высокоскоростной магистрали. 

- ВСМ - это абсолютно другая скорость и комфорт пассажиров, над этим мы и работаем. Вот тот стрелочный перевод, который вы снимали, он сегодня работает между Москвой и Питером, претензий никаких нет, - говорит  Геннадий Бурцев, исполнительный директор Муромского стрелочного завода. 

AVO-1684.jpg

Продукция Муромского стрелочного завода – это более 100 наименований. Среди потребителей – «РЖД», железные дороги стран СНГ, метрополитены России и СНГ, промышленные предприятия и шахты. 

- Я очень рада, что такой завод есть, что он выполняет заказы на Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Иран. Но очень важно их сейчас дозагрузить. Мы им поможем, а их задача - заниматься социалкой, - говорит Светлана Орлова. 

В последнее время Муром изменился в лучшую сторону: город стал чище, светлее, а главное - здесь есть работа, подчеркнула Светлана Орлова.  




Другие новости
Во Владимире пройдёт 16-й лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1