Власть
2016-09-14 17:01

Светлана Орлова: "Главное - в Муроме есть работа!" (ВИДЕО)

Светлана Орлова: "Главное - в Муроме есть работа!" (ВИДЕО)

Губернатор Светлана Орлова с рабочей поездкой посетила Муром. Она встретилась с работниками социальной сферы округа. Речь шла в том числе и о вопросах образования, в частности о приведении в порядок городских и сельских школ. Губернатора спросили о перспективах дальнейшего участия старшеклассников области в гуманитарной олимпиаде «Умники и умницы». Глава региона заверила, что проект будет продолжен. 

- Не только поддерживаем, с Вяземским мы договорились, что мы выделяем финансирование. Помимо этого, у нас есть конкурс «Лучшие люди земли Владимирской». Свои патенты регистрируют, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. 

AVO-1741.jpg

Светлана Орлова также побывала на Муромском стрелочном заводе. Это одно из ведущих российских предприятий, которое выпускает качественную продукцию для нужд железной дороги.

Глава региона пообщалась с рабочими, осмотрела цех стального литья и цех стрелочных переводов, а также экспериментальное производство для  высокоскоростной магистрали. 

- ВСМ - это абсолютно другая скорость и комфорт пассажиров, над этим мы и работаем. Вот тот стрелочный перевод, который вы снимали, он сегодня работает между Москвой и Питером, претензий никаких нет, - говорит  Геннадий Бурцев, исполнительный директор Муромского стрелочного завода. 

AVO-1684.jpg

Продукция Муромского стрелочного завода – это более 100 наименований. Среди потребителей – «РЖД», железные дороги стран СНГ, метрополитены России и СНГ, промышленные предприятия и шахты. 

- Я очень рада, что такой завод есть, что он выполняет заказы на Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Иран. Но очень важно их сейчас дозагрузить. Мы им поможем, а их задача - заниматься социалкой, - говорит Светлана Орлова. 

В последнее время Муром изменился в лучшую сторону: город стал чище, светлее, а главное - здесь есть работа, подчеркнула Светлана Орлова.  

Другие новости
Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд
смотреть все
mob_banner1