Власть
2015-04-16 11:48

«Свеча памяти» отправилась в Ковров

«Свеча памяти» отправилась в Ковров


Светлана Орлова приняла участие в очередном этапе областной эстафеты памяти «Зажги свечу» 15 апреля в ходе рабочей поездки в Камешковский район. Мероприятие, посвящённое чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, прошло в районном Доме культуры «13-й Октябрь».

- Наряду со всей страной свой вклад в Победу внесли и жители Камешковского района. Отсюда на фронт отправилось 8418 человек, более пяти тысяч из них – погибли. Десять жителей района стали Героями Советского Союза и России, 2 бойца – полными кавалерами Ордена Славы. Сейчас на Камешковской земле живёт 646 ветеранов Великой Отечественной войны. Все они обеспечены жильём, получают материальную поддержку из областного бюджета. Конечно, это лишь малая часть той благодарности ветеранам за сегодняшний мир на всей земле. Низкий поклон тем, кто ковал эту Победу для нас! - сказала Светлана Орлова.

Глава региона вручила двадцати ветеранам - жителям Камешковского района юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Праздник продолжился концертной программой, где прозвучали песни и стихи о войне, выступили детские коллективы.

В мемориальной акции также приняли участие первый заместитель губернатора Вячеслав Кузин, вице-губернаторы Михаил Колков, Дмитрий Хвостов и Елена Мазанько, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, советник губернатора, Герой труда России Алиса Аксёнова. Почётными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны – участники боевых действий и труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и узники фашистских концлагерей.

Напомним, эстафета «Зажги свечу» стартовала в Вязниках 20 марта и в настоящее время проходит по всем городам и районам Владимирской области. Камешковский район получил символическую «Свечу памяти» от Юрьев-Польского. Следующий город мемориальной эстафеты - Ковров. Её завершающий этап пройдет 6 мая на Соборной площади Владимира.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции
смотреть все
mob_banner1