Власть
2023-08-25 14:21

Строители из Камешково восстанавливают музыкальную школу в Докучаевске

Строители из Камешково восстанавливают музыкальную школу в Докучаевске
Фото: «Губерния-33»

Владимирская область продолжает помогать подшефному Докучаевску. На этот раз туда отправились строители из Камешково. Уже вторую неделю они восстанавливают музыкальную школу имени Переяславских.  


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Строители-отделочники привезли с собой все необходимые материалы для работы. В том числе сухие смеси -  шпаклёвку, стяжку для пола, плиточный клей и шифер.

- Было привезено 12 тонн строительных материалов. Поднято это все на 3 этаж с трудом нашей школы. Распределено пока по коридору. Но вот постепенно все это убывает. Перерастает в результат, - сказала Светлана Жукунова, директор Музыкальной школы Им. Переяславских г. Докучаевска.

Восстановительные работы в музыкальной школе идут с опережением сроков. Начали с кровли. Потом залатали последствия обстрелов. И приступили к отделочным работам внутри. 

- Ребятами были заменены 50 листов шифера на крыше. Так как у нас третий этаж и крыша текла. И ранена была осколками. И заменено 20 метров коньков. И мы надеемся, что эту зиму, даже осень дождливую нашу мы проживем с сухими потолками, - сказала Светлана Жукунова, директор музыкальной школы Им. Переяславских г. Докучаевска.

Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1