Власть
2017-03-14 17:03

Социальные выплаты обошлись в 4 миллиарда (ВИДЕО)

Социальные выплаты обошлись в 4 миллиарда (ВИДЕО)

Фонд социального страхования в ушедшем году выплатил жителям региона 4 миллиарда 200 миллионов рублей. В то время как заработал на 300 миллионов меньше. Большая часть денег была потрачена на оплату больничных и пособий по материнству. На эти выплаты ушла почти половина бюджета Фонда. К слову, средняя продолжительность больничного составила 10 дней, средняя выплата за каждый день - 569 рублей. 

Управляющий региональным отделением фонда социального страхования Алексей Копин говорит, что хуже всего ситуация обстоит с санаторными путёвками. Бесплатное лечение инвалиду удаётся получить в среднем раз в три года. В 2017-м ФСС начал готовиться к нововведениям в сфере соцзащиты. Так, по больничным листам выплаты станут прямыми.

- Это означает полный отказ от зачётного принципа. Предприятия уже с 1 июля 2018 года будут начисленные страховые взносы полностью перечислять в Фонд социального страхования, а ответственность за выплаты будет лежать именно на Фонде социального страхования, - рассказывает Алексей Копин.

Ранее все необходимые документы на выплаты подавали сами предприниматели. В течение нескольких лет больничные перейдут в электронный формат. Как уверяют в соцстрахе, это позволит ускорить работу медиков, а также сделать практически невозможным подделку документа. Вот только сейчас в регионе к такому новшеству готовы всего 4 больницы. В Радужном, Александрове, Кольчугине и Меленках.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1