Власть
2020-11-23 11:13

Сергей Шойгу наградил Владимирскую область кубком Минобороны

Сергей Шойгу наградил Владимирскую область кубком Минобороны

20 ноября вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко принял участие в VI межведомственной научно-практической конференции в Национальном центре управления обороной РФ. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

В ходе конференции подводились итоги работы по организации и обеспечению межведомственного взаимодействия для решения задач обороны страны посредством специализированной информационной системы «Портал», созданной по заказу Минобороны России.

— С субъектами Российской Федерации налажен информационный обмен через систему «Портал». Это впервые позволило создать конфиденциальное единое информационное пространство между различными уровнями государственной власти, – подчеркнул министр обороны Сергей Шойгу.

Также он отметил, что система межведомственного взаимодействия выдержала испытания событиями 2020 года и получила дальнейшее развитие: выработала новые формы и методы взаимодействия, достигла более качественного уровня оперативности и слаженности.

Подводя итоги работы в 2020 году, Сергей Шойгу особо отметил вклад Владимирской области. Один из шести кубков «За достижения высоких результатов в организации межведомственного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации в 2020 году» был вручен курирующему работу в этом направлении вице-губернатору Аркадию Боцан-Харченко. Также приказом федерального министра он представлен к ведомственной награде – медали «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации».




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1