Власть
2018-06-27 16:19

Семей с детьми-инвалидами освободили от транспортного налога

Семей с детьми-инвалидами освободили от транспортного налога

Родителям детей-инвалидов не придётся платить транспортный налог. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Владимирской области. Льготой сможет воспользоваться один из родителей, владеющий автомобилем мощностью двигателя не более 150 лошадиных сил. Семьи, где воспитываются особенные дети, живут, в том числе, в отдалённых уголках области. Часто им приходится возить ребят на лечение во Владимир на личных автомобилях.

— Большое количество граждан к нам обращается с таким вопросом. Непростая ситуация, когда такие особенные дети есть в семьях и когда нужно вести из глубинки ребёнка на общественном транспорте, предположим, в областную больницу из Меленковского района. Конечно, это очень сложно, многие родители используют свой транспорт, а ездить приходится довольно часто, поэтому мы пошли навстречу таким родителям, и сегодня такое решение принято, — говорит председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселёв.

В области действует служба социального такси, но это всего 26 специальных автомобилей. Обслуживает оно не только детей, но и взрослых. Причём заявку на машину нужно подавать не позднее чем за три дня. Только в прошлом году услугой социального такси воспользовались 442 ребёнка. Поэтому часто семьи с особенными детьми передвигаются на личных авто, и закон, освобождающий их от транспортного налога, крайне необходим. Инициативу депутатов поддержала и губернатор области Светлана Орлова.



Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение»
смотреть все
mob_banner1