Власть
2016-06-08 07:00

С Днем социального работника!

С Днем социального работника!

Ежегодно 8 июня в стране отмечается День социального работника. Это профессиональный праздник тружеников системы социальной защиты населения. Тех, кто ежедневно решает проблемы людей, нуждающихся в помощи и поддержке.

В текущем году социальной службе современной России исполняется 25 лет. Во Владимирской области немало сделано для создания оптимальной социальной системы, способной оперативно и гибко решать поставленные задачи при достижении высоких результатов своей деятельности.

Предоставление точно в срок всех выплат и пособий, высокие стандарты социального обслуживания в стационарных учреждениях и на дому, поиски новых форм оказания социальных услуг - стали привычными в работе с населением Владимирского региона.

Успешно оказывается помощь пожилым людям, семьям с детьми, гражданам с ограниченными возможностями в 77 учреждениях социальной защиты, в которых трудятся более 6 тысяч специалистов.

Уровень профессионализма социальных работников постоянно растет. Многие представители нашей области становились победителями и призерами всероссийских конкурсов.

Уважаемые социальные работники! Ваша служба объединяет сотни образованных, творческих и инициативных специалистов. Сегодня социальный работник – не просто профессия, это, прежде всего, нравственный выбор и состояние души человека. В этой службе не может быть места черствости и равнодушию. В вашей профессии по-прежнему важно уметь понять каждого человека и терпеливо выслушать, поддержать, помочь.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Пусть работа приносит вам не только удовлетворение, но и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло.

Желаю вам и вашим близким всего самого хорошего!

Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова

 

Фото: http://unikassa.ru

Другие новости
В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь»
смотреть все
mob_banner1