Власть
2015-12-16 13:39

«Роскапитал» поможет СУ-155 достроить дом в Веризино (ВИДЕО)

«Роскапитал» поможет СУ-155 достроить дом в Веризино (ВИДЕО)

История с долгостроем в микрорайоне Сновицы-Веризино-2 (дом под литерой 1),  наконец, сдвинулась с мертвой точки.

Напомним, сроки сдачи объекта, застройщиком которого является Ивановская ДСК, были перенесены со 2-го квартала 2015 года на неопределенное время. Замораживание строительства дольщики связывали с финансовыми проблемами холдинга СУ-155, куда входит Ивановская ДСК. Подробнее об этом мы писали здесь.

веризино.jpg

Люди несколько месяцев обивали пороги различных инстанций, но результата удалось добиться только сейчас.  

Представителей инициативной группы дольщиков пригласили в "Белый дом", чтобы сообщить им радостную весть.

Заместитель губернатора по строительству Дмитрий Хвостов рассказал, что вчера в Москве состоялось совещание под руководством министра строительства и ЖКХ Михаила Меня. Участниками заседания также стали Александр Хинштейн и президент правления Банка АКБ «Роскапитал» Михаил Кузовлев. Была достигнута договоренность о том, что Владимирская область вошла в график погашения долгов холдинга СУ-155. 

хвостов.jpg

- Владимирская область входит в первую очередь графика. Деньги на достраивание объекта под ключ начнут поступать уже в конце декабря. Первый транш – 17 миллионов. Всего будет выделено 97 миллионов, - сообщил Дмитрий Хвостов. 

Вице-губернатор пояснил, что эти деньги рассчитаны до августа следующего года и именно к этому времени дольщики должны получить ключи от новых квартир. 

- Наша задача – обеспечить финансирование строительства тех объектов СУ-155, которые находятся в стадии строительства, - пояснил вице-президент Банка АКБ «Роскапитал» Андрей Юматов. - Совместно с Минстроем России мы проработали план окончания строительства по всем объектам, есть график проведения работ и график финансирования. Средства предусмотрены. Сейчас мы совместно с администрацией области прорабатываем практические вопросы. 

- По графику, который мы сейчас подписываем, работы должны быть окончены во 2-м квартале 16-го года, - заверил генеральный директор ОАО «Ивановская ДСК» Николай Красносельских. - Все денежные средства имеются, и компания готова выполнить свои обязательства в указанные сроки.

Дольщики не скрывали своей радости. Они поинтересовались, когда смогут увидеть свои квартиры. Также людей волновал вопрос: не понесут ли они в ходе строительства новые расходы? Многим и так уже пришлось влезть в долги. 

хвостов4.jpg

- Чтобы купить квартиру, нам пришлось брать кредиты. Теперь их отдаем. Кроме того, платим  за съемное жилье, - говорит дольщик Владимир Покасов. - Снимать квартиру пришлось гораздо дольше, чем планировали. По договору, мы должны были уже въехать в новое жилье и копить деньги на ремонт. 

Дольщиков заверили: никаких дополнительных денег с них не возьмут: выделенных 97 миллионов хватит, чтобы дом был построен «под ключ».   

Другие новости
Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире
смотреть все
mob_banner1