Власть
2015-12-16 13:39

«Роскапитал» поможет СУ-155 достроить дом в Веризино (ВИДЕО)

«Роскапитал» поможет СУ-155 достроить дом в Веризино (ВИДЕО)

История с долгостроем в микрорайоне Сновицы-Веризино-2 (дом под литерой 1),  наконец, сдвинулась с мертвой точки.

Напомним, сроки сдачи объекта, застройщиком которого является Ивановская ДСК, были перенесены со 2-го квартала 2015 года на неопределенное время. Замораживание строительства дольщики связывали с финансовыми проблемами холдинга СУ-155, куда входит Ивановская ДСК. Подробнее об этом мы писали здесь.

веризино.jpg

Люди несколько месяцев обивали пороги различных инстанций, но результата удалось добиться только сейчас.  

Представителей инициативной группы дольщиков пригласили в "Белый дом", чтобы сообщить им радостную весть.

Заместитель губернатора по строительству Дмитрий Хвостов рассказал, что вчера в Москве состоялось совещание под руководством министра строительства и ЖКХ Михаила Меня. Участниками заседания также стали Александр Хинштейн и президент правления Банка АКБ «Роскапитал» Михаил Кузовлев. Была достигнута договоренность о том, что Владимирская область вошла в график погашения долгов холдинга СУ-155. 

хвостов.jpg

- Владимирская область входит в первую очередь графика. Деньги на достраивание объекта под ключ начнут поступать уже в конце декабря. Первый транш – 17 миллионов. Всего будет выделено 97 миллионов, - сообщил Дмитрий Хвостов. 

Вице-губернатор пояснил, что эти деньги рассчитаны до августа следующего года и именно к этому времени дольщики должны получить ключи от новых квартир. 

- Наша задача – обеспечить финансирование строительства тех объектов СУ-155, которые находятся в стадии строительства, - пояснил вице-президент Банка АКБ «Роскапитал» Андрей Юматов. - Совместно с Минстроем России мы проработали план окончания строительства по всем объектам, есть график проведения работ и график финансирования. Средства предусмотрены. Сейчас мы совместно с администрацией области прорабатываем практические вопросы. 

- По графику, который мы сейчас подписываем, работы должны быть окончены во 2-м квартале 16-го года, - заверил генеральный директор ОАО «Ивановская ДСК» Николай Красносельских. - Все денежные средства имеются, и компания готова выполнить свои обязательства в указанные сроки.

Дольщики не скрывали своей радости. Они поинтересовались, когда смогут увидеть свои квартиры. Также людей волновал вопрос: не понесут ли они в ходе строительства новые расходы? Многим и так уже пришлось влезть в долги. 

хвостов4.jpg

- Чтобы купить квартиру, нам пришлось брать кредиты. Теперь их отдаем. Кроме того, платим  за съемное жилье, - говорит дольщик Владимир Покасов. - Снимать квартиру пришлось гораздо дольше, чем планировали. По договору, мы должны были уже въехать в новое жилье и копить деньги на ремонт. 

Дольщиков заверили: никаких дополнительных денег с них не возьмут: выделенных 97 миллионов хватит, чтобы дом был построен «под ключ».   

Другие новости
Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер
смотреть все
mob_banner1