Власть
2019-02-14 17:00

Родственникам высокопоставленных чиновников планируют запретить работать в Счетной палате

Родственникам высокопоставленных чиновников планируют запретить работать в Счетной палате

Накануне в ходе заседания комитета по бюджетной и налоговой политике обсудили внесение изменений в закон «О Счетной палате Владимирской области». Они касаются ограничения к назначению на должности сотрудников Палаты.

— На комитете мы обсудили и рекомендовали поддержать законопроект о том, что родственниками сотрудников Счетной палаты не могут быть родственники губернатора, председателя ЗС, руководителей органов судебной власти, правоохранительных органов на территории области. Это антикоррупционная мера. Она требует дополнительной разработки на федеральном уровне, но сегодня мы привели наш закон о Счетной палате в соответствие с федеральным. Теперь родственные связи между сотрудниками Счетной палаты и рядом должностных лиц Владимирской области исключаются, — пояснил Михаил Максюков, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Владимирской области.

Более 1300 наказов собрали депутаты ЗС во время своего общения с населением области. Большинство из них касалось изменений налоговой базы, средств дорожного фонда, снижения доли софинансирования для муниципалитетов при участии в областных программах. Сейчас депутаты работают по их систематизации и обработке. После наказы будут направлены губернатору.

— Мы первую порцию наказов обсудили на комитете. Часть из них приняли. Конечно, есть над чем поработать и депутатам в плане правовой грамотности, их формулировке. Думаю, закон о наказах будет совершенствоваться. Самое главное — о чем говорили люди во время избирательной кампании, — работа депутата на округе. Это все никуда не пропадает, а запускается в работу. И я рассчитываю, что многие наказы найдут свое отражение и в законе о бюджете, в работе администрации Владимирской области, и в работе депутатов, — сообщил Михаил Максюков.

Поддержали депутаты комитета и инициативу, касающуюся выделения в рамках госпрограммы целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектам РФ на финансирование мероприятий, направленных на предотвращение заноса и распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории РФ. В том числе, на приобретение региональными ветеринарными службами современного лабораторно-диагностического оборудования, позволяющего выявить различные бактериальные и вирусные инфекции животных на ранних стадиях заболевания, а также необходимых лекарственных средств в целях осуществления противоэпизоотических мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимирской области сохраняется угроза африканской чумы свиней

Она может прийти из соседних областей — Московской и Нижегородской (подробнее...).




Другие новости
Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови
смотреть все
mob_banner1